20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественные организации

Опубликовано в № 47 за 26 апреля 2014 года

Глава района встретился с ветеранами

В преддверии праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, глава Ханкайского района обсудил с председателями первичных ветеранских организаций района проведение торжественных мероприятий.

Встреча, инициированная председателем районного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ольгой БЫКОВОЙ, прошла в совете ветеранов конструктивно и информативно. Цель встречи была сформулирована так: «Донести до руководства района информацию о том, что больше всего сегодня беспокоит и волнует пожилых людей».

Глава района Владимир МИЩЕНКО проинформировал о работе районной администрации, акцентировав внимание на социально-экономическом положении района и ситуации в сферах здравоохранения, образования, культуры. Также он подробно остановился на проблемах водоснабжения, строительства, состояния связи и дорог в районе.

У председателей первичек накопилось множество просьб, выполнение которых невозможно без содействия районной администрации как в организационном плане, так и в финансовом. Глава района внимательно выслушал все выступления и дал разъяснения по многим актуальным вопросам жизни первичек. На встрече рассматривались и конкретные ситуации. Так, например, Виктор ШЕВЦОВ, председатель первичной ветеранской организации села Турий Рог, обратился к главе района с просьбой помочь с отсыпкой подъездной дороги к дому участника войны Семёна Иннокентьевича Московича. «Дорога сельского проулка в ужасном состоянии. Сейчас ещё сухо, а что творится здесь после дождей... Скорая отказывается проезжать в этом месте», – посетовал Виктор Николаевич. Ознакомившись с проблемной ситуацией, глава Ханкайского района пообещал в самое ближайшее время привести дорогу в порядок.

Особой темой в беседе стала сфера здравоохранения. Волнуют ветеранов вопросы предоставления им качественного медобслуживания, оснащения установленных в сёлах фельдшерско-акушерских пунктов, нехватки кадров фельдшеров и многое другое.

Каждое обращение взято на личный контроль главы района и без рассмотрения не останется. Владимир МИЩЕНКО признал полезность таких встреч, ещё раз подтвердив, что данные мероприятия станут традиционными, с приглашением большего количества ответственных руководителей. Также глава района пригласил всех принять активное участие в праздничной первомайской демонстрации и торжественных мероприятиях 9 Мая.

На встрече перед собравшимися с информацией выступили начальник отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края Тамара КОСТЕНКО и заведующая отделением «Приморский центр социального обслуживания населения» Ольга БОНДАРЕВА. Они рассказали о мерах социальной поддержки льготных категорий граждан и взаимодействии отделов социальной защиты населения с первичными ветеранскими организациями района.

Далее была проведена учёба, во время которой председатели первичных ветеранских организаций обменялись опытом работы по бухгалтерской отчётности и делопроизводству. Также были рассмотрены итоги второго этапа смотра-конкурса ветеранских организаций. Председатели первичек за добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей на общественных началах получили небольшое материальное вознаграждение, которое им передал депутат Законодательного собрания Сергей СОПЧУК.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1803

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru