16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 46 за 24 апреля 2014 года

Навигация открылась

Со сходом льда на Ханке открылась навигация для маломерных судов.

Устоявшиеся плюсовые температуры нынешней весной привели к раннему сходу льда на водоемах края, в том числе и на Ханке. Если в прошлом году озеро очистилось ото льда только 2 мая, то в этом году – уже 5 апреля. А навигация на Ханке, как объяснил старший государственный инспектор Ханкайского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Приморскому краю» Виктор Васин, не имеет четких сроков, она начинается со сходом льда и заканчивается с ледоставом.

ЦИФРЫ
В Ханкайском участке ГИМС на сегодняшний день зарегистрировано 1070 маломерных судов. Самое большое маломерное судно в Ханкайском бассейне – метеорологический катер «Орион», длина которого составляет 19,6 метра.
– Радует судовладельцев не только ранняя навигация, но и изменения в законодательстве. С 2014 года техническое освидетельствование маломерных судов надо проводить не ежегодно перед началом навигации, как это было раньше, а один раз в пять лет с момента регистрации в судовом реестре, – отмечает Виктор Иванович.

Кстати, на полмесяца раньше обычного – 15 апреля – началась навигация маломерных судов и на акватории Амурского и Уссурийского заливов. В целом, как подытожили специалисты краевого ГИМС, зима принесла для любителей подледной рыбалки немало сюрпризов неприятного свойства. Выезд на морской лед окончился печально для 57 машин, при этом в январе и феврале утонули семь рыбаков. На Ханке нынешней зимой утонули три человека.

Комментариев - 1
Просмотров - 1922

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Кеша (2014-04-24 в 16:20)

И пошла торговля рыбой....

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru