20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 44 за 19 апреля 2014 года

Примтепло готовится к новому отопительному сезону

В рамках ремонтной программы на подготовку к отопительному сезону 2014–2015гг. будет потрачено порядка 2 миллионов рублей.

Из них 1,8 млн. рублей уйдёт на восстановительный ремонт систем отопления. Начальник Ханкайского теплового участка КГУП «Примтеплоэнерго» Сергей ЗАЯЦ сообщил, что ремонтная программа включает в себя весь комплекс необходимых работ, которые будут проведены в районе до начала отопительного сезона. В первую очередь будет осуществляться текущий ремонт пятидесяти котлов. Капитальному ремонту подвергнутся котлы, обслуживающие котельную Троицкого гарнизона. Также для уменьшения теплопотерь планируется отремонтировать около 450 метров трубопровода.

Сверх программы запланированы работы по изоляции тепловых сетей. Для утепления будут использоваться материалы, которые централизованно поставляются в Ханкайский район из собственного цеха КГУП «Примтеплоэнерго», в котором предприятие изготавливает металлические кожухи. А недавно запущена линия по изготовлению скорлупы из пенополистирола для изоляции тепловых сетей, что в значительной мере снижает теплопотери.

НАПОМНИМ
Распоряжение о начале подготовки к отопительному сезону 2014–2015 гг. губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал еще 9 января.
В этом году предприятие также намерено продолжить модернизацию сетей теплоснабжения. В настоящий момент в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края проходят согласование документы на участие в краевой инвестиционной программе, которая позволит получить средства на обновление котельного оборудования в Новоселищенском и Ильинском сельских поселениях, а также замену тепловых сетей с использованием современного материала изопрофлекс. По словам тепловиков, несмотря на сравнительно высокую цену, изопрофлекс обладает исключительными изоляционными свойствами и имеет большой срок эксплуатации – 50 лет, что поможет в значительной мере повысить качество теплоснабжения. В настоящий момент у предприятия уже имеются материалы для замены 150 метров труб на современные на участке теплотрассы от улицы Трактовой, 6 до улицы 50 лет ВЛКСМ,10 в селе Камень-Рыболов.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 4
Просмотров - 2130

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-04-19 в 15:26)

Появилась абсолютно дурацкая мода обшивать стены панельных домов дополнительно с целью их якобы утепления. Вода, а она обязательно попадет в эти утеплители начнет способствовать различным видам плесневых грибков, которые в отсутствии вентиляции стен начнут их разрушать, в квартирах появится затхлый запах, а зимой эта же вода, замерзая, начнёт рвать трещины в стенах. Куда смотрят Управляющие компании, к ним же прибегут потом горе-утеплильщики не понимающие, что дом должен "дышать"

Добавил: мастер (2014-04-19 в 22:07)

Дурацкая мода - протекающие швы и промерзающие углы. Если управляющие компании могут предложить что-либо другое, то это другой вопрос. Но что-то не предлагают...

Добавил: Серёга (2014-04-20 в 10:10)

Дома изначально построены с нарушениями строительных технологий, особенно панельные. Тут ещё гуляют по Камень-Рыболову "великие" строители прошлого, это благодаря их усилиям сегодня мучаются жильцы. А Управляюшие компании слишком маломощные, чтобы исправлять строительные огрехи.

Добавил: Алексей (2014-04-20 в 14:34)

По моему, в статье речь об утеплении тепловых сетей, а не панельных домов.
Это хорошо, что современные материалы служат 50 лет. Но если будут утеплять так же как и раньше, когда после первого дождя весь утеплитель сползает с труб, то какой смысл тратить материалы и деньги?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru