25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Встреча на округе

Опубликовано в № 43 за 17 апреля 2014 года

Рабочая поездка краевого депутата

4 апреля депутат Законодательного Собрания Приморского края по 11-му избирательному округу Сергей Сопчук провёл приём граждан Ханкайского муниципального района.

По всем личным обращениям Сергей Сопчук дал разъяснения и консультацииВ общественную приёмную депутата Заксобрания с просьбами оказать содействие в решении тех или иных вопросов, поделиться своими проблемами в тот день пришли 26 человек – жители Камень-Рыболова, Троицкого, Новоселища, Ильинки, Пархоменко. Это были частные лица и представители общественных организаций района. С каждым из обратившихся Сергей Андреевич вёл обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная или краевая власть, администрация района или поселения. В каждом конкретном случае краевой депутат помогал искать пути решения возникших житейских проблем.

Для некоторых ханкайцев общественная приёмная депутата часто становится последней инстанцией на пути в разрешении наболевших вопросов. В ходе приёма прозвучали вопросы, касающиеся благоустройства территорий общего пользования и обустройства детских площадок, жалобы на плохую Интернет-связь и недостаточное финансирование культуры в районе. Были также просьбы личного характера – об оказании материальной помощи, помощи в ремонте, получении жилья и другие. Несколько обращений касались мер социальной поддержки льготных категорий граждан, в том числе обеспечение педагогов твёрдым топливом и компенсации за него.

С пониманием отнёсся Сергей Андреевич к обращению жителей бывших гарнизонов села Камень-Рыболов и Троицкое. Военные объекты теперь переданы в муниципальную собственность, и жители гарнизонов переживают за дальнейшую судьбу своих домов и квартир.

Жители района смогли не только обсудить, но и частично решить свои проблемные вопросы в ходе личного общения с депутатом. Кого-то ответ полностью удовлетворил, а кого-то оставил чуточку обескураженным от несовершенства российского законодательства. По всем заявлениям Сергей Андреевич Сопчук дал разъяснения и консультации, а часть обращений, требующих дополнительной проработки, им взята на контроль. Чтобы решить многие из них, необходимо активное взаимодействие всех ветвей власти местного и краевого уровня. Каждый из случаев будет рассмотрен, направлены обращения в соответствующие департаменты Приморского края или руководителям организаций.

В кабинете начальных классов школы №3 с. Камень-РыболовКроме работы в общественной приёмной, Сергей Сопчук в этот день побывал в базовой школе №3 с. Камень-Рыболов, где ознакомился с её оснащением. Краевой депутат заглянул в кабинеты начальной школы, современные кабинеты для изучения естественных наук, осмотрел спортивный зал, столовую, школьные мастерские. Общаясь с опытными и молодыми преподавателями, он обсудил с ними вопросы модернизации системы образования.

ВАЖНО
Работа с обращениями граждан – это действенный и эффективный инструмент в решении целого ряда вопросов, а также оперативная обратная связь между депутатом и избирателями, механизм которой успешно реализуется на территории 11-го избирательного округа.
Также депутат побывал и в социально-культурном центре Груздевых, который расположился в здании бывшей школы №1 с. Камень-Рыболов. Обследовав отремонтированные кабинеты центра, Сергей Андреевич стал зрителем подготовленного воспитанниками небольшого концерта. Делясь впечатлениями после посещения, депутат заметил, что его всегда удивляет инициатива таких молодых творческих людей из глубинки. Благодаря их энтузиазму дети и взрослые с удовольствием могут прийти в любое время сюда и проявить свой талант. А в нашедших вторую жизнь помещениях витает атмосфера неподдельной любви к творчеству.

Подводя итоги рабочей поездки в Ханкайский район, Сергей Сопчук отметил неравнодушие ханкайцев, которые заинтересованы не только в решении личных вопросов, но и в развитии территории сёл и всего района.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2006

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru