20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 43 за 17 апреля 2014 года

Подготовка к праздникам началась

Глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко провел рабочее совещание по вопросу подготовки к праздничным мероприятиям, посвящённым 1 Мая – Дню Весны и Труда и 9 Мая – Дню Победы.

Рабочее заседание показало, какую работу необходимо выполнить в районе, чтобы мероприятия были зрелищные и максимально масштабные.

Так, 1 Мая в Камень-Рыболове пройдёт праздничное шествие украшенных колонн. В их состав войдут представители общественных организаций, политических партий, учреждений и организаций Ханкайского муниципального района. К колоннам демонстрантов могут присоединиться все желающие. В 11 часов – начало шествия по улице Кирова к площади перед Центральным домом культуры, где состоится митинг. После на площади развернутся народные гулянья: жителей района ждёт праздничный концерт, детская игровая программа и организованная на площади торговля.

8 Мая организационный комитет акции «Платок памяти» приглашает ханкайцев в Центральный дом культуры с. Камень-Рыболов на торжественное мероприятие, посвящённое участникам Великой Отечественной войны. Идея проведения «Платка памяти» родилась в западной части России, в местах боевых действий с немецкими захватчиками. В Приморском крае Ханкайский район первым присоединился к всероссийской акции. На сегодняшний день жителями района изготовлены платки, на которых запечатлены 284 имени солдат. Это лишь малая часть от общего числа жителей Ханкайского района, участвовавших в войне. В этот день Центр детского творчества проведёт традиционную акцию «Георгиевская ленточка», а в 22 часа состоится традиционное факельное шествие к братской могиле воинов, погибших в боях с японскими милитаристами.

9 Мая состоится торжественный митинг, посвящённый 69-й годовщине Великой Победы. Традиционно в этот день главное внимание будет приковано к ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла. Свидетелей, а тем более участников войны, с каждым годом остаётся всё меньше, поэтому власти пообещали, что ни один ветеран не останется без внимания.

В памятный день администрация района приглашает ханкайцев, для которых важно, чтобы память об их родственниках сохранилась надолго, присоединиться к акции «Колонна победителей». Для этого нужно приготовить рамку с фотографией (формата А-3) фронтовика и пронести портрет во время парадного шествия.

После митинга пройдёт традиционное возложение венков и живых цветов к памятнику ханкайцам, погибшим в годы войны. После в Центральном доме культуры с. Камень-Рыболов состоится праздничный концерт.

Комментариев - 0
Просмотров - 1982

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru