19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 40 за 10 апреля 2014 года

Фермеры в шоке от скотоубойного Техрегламента

Вводимый в России Технический регламент Таможенного союза по реализации мясомолочной продукции требует, чтобы крестьяне обязательно строили скотоубойные пункты в соответствии с определенными санитарными нормами, без разрешения которых мясо и молоко нельзя будет продавать на рынках.

Цена вопроса – около 20 миллионов рублей. Такой дорогостоящий убойный пункт построить не под силу даже всем сельхозпроизводителям отдельно взятого района. В Приморье уже пытались по региональной программе построить пять убойных пунктов, но в итоге запустили только один – в Уссурийске, да и тот обанкротился.

В Анучинском районе состоялось совещание сельхозпроизводителей, где обсуждались эти вопросы, сообщает газета «Золотой Рог». Аграрии предложили разрешить для фермеров и малого бизнеса забой скота и реализацию продукции в ныне действующем порядке. Новый регламент начнет действовать с января 2016 г. Крестьяне считают, что выход у них будет один – порезать всю скотину и закрыть предприятия. Выступавшие отмечали, что введение нового порядка по техрегламенту повлечет за собой рост цен на мясо и молоко.

Участники совещания также обратились в краевой парламент и в администрацию Приморского края с просьбой дополнить краевую Программу развития сельского хозяйства на 2013–2020 гг. разделом по строительству убойных пунктов для сельхозпредприятий всех форм собственности во всех зонах Приморского края. Собравшиеся также просят губернатора, управление Россельхознадзора разрешить производителям всех форм собственности до введения в строй убойных пунктов производить забой и реализацию мяса и молока в прежнем порядке.

Комментариев - 1
Просмотров - 1784

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Николай (2015-12-12 в 17:31)

Если продаешь мясо, птицу, молоко за пределы России, работай по новому техрегламенту. А внутри страны - оставьте старые законы. Вырастил, забил, получил справку от ветеринара, сдал в магазин или на рынок, получил деньги. Вот единственный путь, по которому крестьянин будет жить. Если нет - то пошло оно все в <>. И нехрен кричать об импортозамещении и помощи фермерам. Дебилизмом поражен чиновничий и депутатский аппарат. И только гильотина тут поможет. Чтобы выжить, буду выращивать свиней, бычков, кур, уток, продавать втихую и плевал я на ваши законы, регламенты, налоги. Если уж хотите по новому, поставьте в каждой деревне убойный цех за счет государства, тогда и майтесь дальше дурью.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru