20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мир детства

Опубликовано в № 38 за 5 апреля 2014 года

Викторины для книгочеев

29 марта в Камень-Рыболовской библиотеке в рамках недели детской и юношеской книги состоялась театрализованная игровая программа «Книжкин праздник».

Вместе с литературными персонажами ребята с интересом участвовали в весёлых конкурсахВ библиотеке в этот день собрались дети самых разных возрастов – от малышей, только начинающих с помощью родителей приобщаться к литературе, до подростков, успевших перечитать великое множество библиотечных книг.

Заведующая библиотекой Наталья Тасун подвела итоги конкурса детского рисунка «Жила-была сказка», в котором приняли активное участие как школьники, так и воспитанники детских садов райцентра. Первое место заняли Лиза Кирпичева (детский сад №3) и Василина Куценко (школа с. Астраханка). На втором месте – рисунки воспитанниц детского сада №23 Софьи Середы и Ксении Молчановой, а третье место заняла гостья из Уссурийска Олеся Самаркина. Приз зрительских симпатий за свой «сказочный» рисунок получила Настя Чигорина (д/с №3). На празднике были отмечены и воспитатели-активисты, подвигающие детей на участие в библиотечных конкурсах и мероприятиях – Татьяна Викторовна Середа (детский сад №23) и Елена Алексеевна Полуэктова (детский сад №9).

С интересом ребята участвовали и в веселых конкурсах и литературных викторинах, которые провели для них сотрудники библиотеки, перевоплотившись в персонажи, сошедшие со страниц детских сказок – Бабу-Ягу (Н. Погребан), Емелю (Е. Василькова) и Василису Премудрую (Г. Муруг). Оказалось, дети уверенно ориентируются в волшебном мире, созданном детскими писателями, так что ни один, даже самый заковыристый вопрос, не остался без ответа. В финале все участники викторины получили сладкие призы.

Мероприятия для юных ценителей литературы проходили и в библиотеке села Владимиро-Петровка. Так, 26 марта здесь чествовали самых активных читателей, ценящих и любящих книгу. В этом году почетного звания «Книгочей-2014» удостоились выпускница школы Ольга Шульц, а также учащиеся начальных классов Есения Тишкова, Карина Коваленко и Настя Яковлева. В подарок читательницы получили сборники сказок, книги о приключениях Гарри Поттера и настольные игры. Не остались без подарков и ребята, активно участвующие в тематических конкурсах, играх и выставках, организованных библиотекой.

– Дети с удовольствием отвечали и на вопросы викторины, посвященной книгам-юбилярам 2014 года – сказке «Снежная королева» Андерсена, «Сказке о золотом петушке» Пушкина, повести «Чук и Гек» Аркадия Гайдара и многим другим, – рассказывает библиотекарь Валентина Селиванова. – Для них не составило большого труда определить название того или иного произведения по короткому отрывку или найти нужную книгу на выставке.

А 27 марта здесь состоялся литературный час «И настанет веселое утро», посвященный 85-летию детской поэтессы и прозаика, переводчика детских стихов Ирины Токмаковой. Дети вместе читали как веселые, так и серьезные стихи, искали в них скороговорки и загадки, и совершили путешествие по сказке «Аля, Кляксич и буква «А», выполнив предложенные автором задания. Кроме того, под руководством культорганизатора Натальи Гурьяновой они показали кукольное представление по произведению этого автора.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2091

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru