19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Материнский капитал

Опубликовано в № 37 за 3 апреля 2014 года

Семья потратит деньги на жильё

31 марта в управлении Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району был выдан 900-й государственный сертификат на материнский капитал.

Эрика Николаева: Средства материнского капитала планирую направить на улучшение жилищных условий. Сейчас мы живем у родственников, но надеюсь, в скором будущем купим свою квартиру, где будем создавать семейный уютРуководитель местного Пенсионного фонда Валентина Блоха вручила сертификат 23-летней жительнице Камень-Рыболова Эрике Николаевой, в семье которой в 2013 году родился второй ребенок – маленькая Олеся.

Присутствующая на церемонии вручения сертификата старшая дочка Эрики двухгодовалая Кетрин также почувствовала всю важность момента, поэтому ей не терпелось взглянуть на документ, дающий их семье право на получение меры государственной поддержки. Валентина Николаевна подарила любознательной девочке мягкую игрушку, дав ей наказ заботиться о младшей сестренке.

Валентина Блоха напомнила получательнице сертификата о том, что размер материнского капитала составляет 429 тыс. 408 рублей 50 копеек, причем эта сумма ежегодно индексируется государством. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части также будет увеличиваться.

В Ханкайском районе сертификатом на материнский (семейный) капитал уже распорядились 229 человек на сумму в 71 млн. 095 тыс. 999 рублей. Из них 169 человек приняли решение направить капитал на улучшение жилищных условий, 30 человек – на оплату кредитов на жильё, 28 – на образование детей, а двое – на формирование средств пенсионных накоплений мамы.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1575

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru