23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 36 за 1 апреля 2014 года

Путёвка в подарок

27 марта депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева вручила путёвки в санаторий ханкайцам – участникам краевой программы «Здоровье».

Виктория Николаева: Я – за достойную жизнь для приморцевВыступая перед собравшимися, Виктория Николаева рассказала, что уже 12 лет в крае активно работает программа социальной поддержки населения «Приморью – достойную жизнь!». В настоящее время эта программа и её благотворительная подпрограмма «Здоровье» идут вперёд и набирают обороты. В рамках мероприятий по социальной поддержке путёвки на санаторно-курортное лечение предоставляются работникам учреждений образования, культуры и здравоохранения. Если в прошлом году в одном из лучших санаториев в пригороде Владивостока отдохнули более ста бюджетников из Приморья, то в 2014 году своё здоровье поправят более тысячи работников бюджетной сферы. По словам депутата краевого парламента, программа затронет абсолютно все районы Приморского края. Кстати, с особой тщательностью сегодня отслеживается и её адресность.

Одними из первых путёвки на отдых и лечение в 2014 году получили работники бюджетной сферы из Партизанского, Надеждинского районов и ЗАТО Фокино. Для ханкайских бюджетников это событие – знаковое: за всё время работы программы Ханкайский район впервые стал её полноправным участником. Путевки в санаторий «Амурский залив» в рамках программы «Здоровье» получили восемь работников народного образования и культуры Ханкайского района.

– Вы много работаете, большую часть своей души отдаёте жителям своего района, – обратилась к собравшимся Виктория Николаева. – Очень надеюсь, что вы поправите своё здоровье и хорошо отдохнете. По крайней мере, на две недели уж точно вы забудете о бытовых заботах. Да и просто получите положительные эмоции: почитаете, погуляете и увидите, как изменилась краевая столица, побываете на экскурсиях, на премьерах театра оперы и балета, на матчах в новом спортивном комплексе Фетисов-арены.

Встреча с краевым парламентарием завершилась неформальной дружеской беседой, во время которой ханкайцы смогли задать актуальные вопросы.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 11
Просмотров - 2111

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2014-04-01 в 7:44)

Когда же тракториста дядю Колю, сантехника дядю Сашу или уборщицу тётю Наташу уже будут отправлять в санаторий? А то всё стремятся поправить богатырское здоровья у явно переработавшихся работников народного образования и культуры

Добавил: Та еще бестия (2014-04-01 в 9:06)

Серёга, метко сказано! Поддерживаю!

Добавил: Лара (2014-04-01 в 9:10)

Не думаю, что уборщица т.Наташа уж очень переработалась. А если хотела более обеспеченной жизни - надо было идти учиться в свое время. Вот только тогда бы пришлось понапрягаться, во время учебы. И не надо кричать, что у нее, может, денег на это не было. Я сама из бедной деревенской семьи, но образование получила, в то время как некоторые обеспеченные одногруппники учебу бросили, т.к. не хотели напрягаться. Я искренне рада за своих коллег, что они смогут отдохнуть.

Добавил: кекс (2014-04-01 в 9:26)

Солидарен с Серегой.

Добавил: кекс (2014-04-01 в 13:26)

Лара, а вы попробуйте мыть полы где-нибудь в школе. Посмотрим на вас, переработаете вы или нет? Не всем же быть с высшим образованием, кто-то должен и поля засеивать, и за канализацией смотреть.

Добавил: читатель (2014-04-01 в 15:48)

Да, Кекс. Как не всем и в санатории здоровье поправлять. Как же вас педагоги обидели, что злопыхаете, как Малахов в "Пусть говорят"!

Добавил: бублик (2014-04-01 в 17:17)

Что плохого в том, что какой-то категории профессионалов предоставляются хоть какие-то льготы? Черная зависть что-ли у комментирующих? Порадовались бы за земляков, но нет, надо подчеркнуть свою "ограниченную" позицию недовольным постом. И я на 100% уверен, что никто из высказавшихся никогда не пойдет работать уборщицей, сантехником или трактористом - так и просидите за монитором всю жизнь, выражая свою "гражданскую позицию", попивая горящий кофе "максим" и попихивая в себя добротный "доширак".

Добавил: взгляд из под парты (2014-04-01 в 22:22)

"Бублик" ...очень точно подмечено, а что разве только пед. персонал попал на курорт?

Добавил: Анна (2014-04-01 в 23:04)

Лара, ты <>, хоть и с образованием. Бублик, а что плохого быть сантехником или трактористом, сам же за монитором и сидишь - вон какую петицию настрочил.

Добавил: кекс (2014-04-02 в 9:36)

Бублик, я далеко не "белый воротничок". Был и трактористом, и в коммунальных услугах работал. Да и сейчас не при галстуке - строитель. Но за монитором сижу.

Добавил: Алексей (2014-04-02 в 10:28)

Бублик, в целях политкорректности следует писать "афроамериканская зависть".

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru