24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 35 за 29 марта 2014 года

Творили вместе с мамами

22 марта в Центре Детского творчества состоялись мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, в которых приняли активное участие как дети, так и их родители.

В творческие шедевры рукодельницы вложили частичку своей душиНа это интересное мероприятие пришли мамы с детьми, бабушки с внуками, чтобы продемонстрировать свои творческие умения и навыки.

Педагоги ЦДТ Светлана Ивановна Митрошина и Анна Павловна Тяпкова, предложили присутствующим выполнить работы в технике ажурного плетения из фольги. Творческий процесс настолько понравился участникам, что они решили подробнее изучить эту технологию, чтобы научиться выполнять оригинальные изделия. А педагог Вера Александровна Савченко представила мастер-класс по лепке из глины.

Все участницы углубились в работу, и на глазах у изумленных зрителей создавали настоящие шедевры, выполненные в различных техниках.

– Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, воплощала в себе все самое лучшее – женственность, уют, тепло, и то творческое начало, которое преображало и облагораживало быт, – рассказывает педагог-организатор ЦДТ Татьяна Чеботарь. – И хотя в современном мире всё чаще ручную работу заменяют машины, все же вещи, сделанные своими руками, всегда ценятся больше, ведь в них рукодельницы вложили частичку своей души.

Мастер-классы продолжались больше часа. В результате совместно проделанной работы ребята и их родители унесли домой не только рукодельные изделия, но и незабываемые минуты общения.

19 апреля в 13.00 в ЦДТ вновь ждут всех ханкайцев, желающих принять участие в мастер-классах по темам «Сувенир из глины», «Роспись бокалов», «Бисероплетение», «Ажурное плетение из фольги».

Комментариев - 0
Просмотров - 1658

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru