20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 33 за 25 марта 2014 года

Служителям культуры посвящается

Ежегодно 25 марта отмечается День работника культуры. Накануне этой даты в Центральном доме культуры с. Камень-Рыболов прошло приуроченное к празднику торжественное собрание.

Это, пожалуй, единственный день в году, когда работники культуры сами занимают места в зрительном зале, чтобы услышать слова признательности за свой труд и получить удовольствие от приготовленной специально для них программы.

С приветственным словом и поздравлениями обратился глава Ханкайского района Владимир Мищенко. Он поблагодарил работников сферы культуры за труд непростой и нелёгкий. Было отмечено, что сегодня культура играет важную роль в современном обществе. Материальные ценности без должного уровня культуры на селе ничего не дают нашему обществу, даже экономика, изолированная от культуры, бесперспективна.

В ходе торжественного собрания глава района Владимир Мищенко и председатель районной думы Виктор Артёменко вручили почётные грамоты работникам культуры Камень-Рыболовского, Новоселищенского и Новокачалинского сельских поселений и пожелали всем профессиональных успехов, оптимизма и надежды на лучшее. Награждённые также получили и ценные подарки от администрации Ханкайского муниципального района.

В этот день со сцены звучало много добрых слов в адрес работников культуры. Многие выступающие отмечали их миссию – сохранять, обогащать и передавать будущим поколениям общечеловеческие ценности и обычаи нашего народа, формировать его духовность.

Звукорежиссеру ЦДК Виталию Тяпкову вручена благодарность Законодательного собранияТак, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры Ханкайского района Владимир Квитченко, помощник краевого депутата Сергея Сопчука, вручил благодарность Законодательного собрания Приморского края звукорежиссёру ЦДК Виталию Тяпкову. Благодарственные письма Владимир Дмитриевич передал директорам информационно-досуговых центров культуры Марии Воробьёвой (Октябрьское сельское поселение) и Галине Заяц (Ильинское сельское поселение). Помимо благодарностей и признания заслуг от Законодательного собрания награждённым были вручены конверты с деньгами.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк зачитала приветственный адрес и поздравления от секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергея Сопчука.

ЦИФРЫ
На территории Ханкайского муниципального района действует расширенная система информационно-досуговых центров, в которую входят 15 сельских клубов и 14 библиотек. В них работают 59 клубных и 18 библиотечных работников. Кроме того, ханкайские сёла славятся талантами – это 435 поющих и танцующих людей, которые являются постоянными участниками 55 самодеятельных коллективов.
Главы сельских поселений района Петр Зубок и Дмитрий Петров также выразили слова признательности и благодарности в адрес работников культуры. Кроме того, в этот день чествовали и ветеранов, которые отдали «культурной» отрасли много лет. Это Н.В. Лукина, Т.А. Ерышева, Л.С. Мерзлякова, В.М. Селиванова, Л.И. Загайнова, Г.П. Чумак, Л.В. Бондаренко.

Все выступающие пожелали работникам культуры творческого вдохновения, здоровья и воплощения самых ярких надежд и ожиданий. И практически каждый выходящий на сцену желал терпения и тепла, причём не только тепла души, которого у ханкайских работников культуры предостаточно, но и тепла в помещениях сельских клубов.

Любая профессия требует трудолюбия и ответственности, а трудовая деятельность работников культуры неразрывно связана с творчеством. Задать позитивный заряд, который позволяет человеку не потерять веру в будущее, сделать отдых активным, интересным и легким – это как раз то, что умеют творческие ханкайцы. Поэтому праздник не обошелся без ярких зажигательных музыкальных номеров. Их подарили Любовь Куница, Наталья Голикова, Наталья Гурьянова и ансамбль «Задорушка». А культработники информационно-досугового центра Новоселищенского поселения представили на суд зрителей шуточные театрализованные постановки на тему культуры.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2018

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru