18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 26 за 11 марта 2014 года

В Ильинке свой Почётный житель!

Председатель ветеранской организации села Ильинка Таисия Епифановна Полусмак удостоена звания «Почетный житель Ильинского сельского поселения».

Таисия Епифановна ПолусмакТаисия Епифановна принадлежит к тому поколению, которому было всё по плечу. Дети войны, они жили трудно, много и тяжело работали, но смогли сохранить активную жизненную позицию и необыкновенное жизнелюбие. Для них всю жизнь главным было такое понятие, как долг. Надо – и они шли после работы на совхозный ток, надо – организовывали художественную самодеятельность, надо – ходили по семьям – «воспитывали» нерадивых родителей.

Таисия Епифановна работала экономистом и занималась общественной деятельностью, а началось все в 1952 году, когда её, молодого специалиста, избрали председателем товарищеского суда в совхозе. Много лет она возглавляла женсовет села, а в 1997 году она возглавила сельский совет ветеранов.

Под руководством Таисии Епифановны Полусмак Ильинская ветеранская организация на протяжении многих лет была одной из лучших в районе, занимая первые места во всевозможных смотрах-конкурсах. Успех стал возможным потому, что все эти годы она работала в тесном взаимодействии с администрацией поселения, школой, сельским домом культуры и первичной организацией инвалидов. Активная, смелая, неравнодушная, эта женщина имеет большой авторитет не только у своих односельчан, но и у поселенческой и районной власти.

Неудивительно, что Таисия Епифановна стала первым в селе почетным жителем. 20 февраля в сельском доме культуры, где собрались жители села, в торжественной обстановке глава Ильинского сельского поселения Виктор Воробьев вручил ей удостоверение «Почетный гражданин Ильинского сельского поселения» №1 за огромную общественную работу и за большой вклад в развитие села Ильинка.

– Таисия Епифановна – это общественный работник, каких надо поискать. Настойчивая и требовательная, она постоянно ставит перед властью вопросы, затрагивающие интересы односельчан, настаивая на их решении, – отметил глава поселения.

За многолетнюю совместную работу ветеранского вожака поблагодарили специалист администрации поселения Валентина Загарина и председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ольга Быкова, сказав виновнице торжества теплые слова благодарности и вручив на память небольшие подарки.

Ольга ЮРИКОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1949

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-03-11 в 8:31)

А давайте на каждой улице сёл избирать почётного жителя

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru