19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Совещание

Опубликовано в № 26 за 11 марта 2014 года

Противопожарный режим

В связи с участившимися случаями возгорания сухой травы на границах с лесом, а также в целях обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов главой Ханкайского района подписано постановление о введении на территории района особого противопожарного режима.

Об этом сообщил на совещании с главами сельских поселений глава Ханкайского муниципального Владимир Мищенко. Решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 25 февраля в администрации района.

К СВЕДЕНИЮ
Государственный инспектор по пожарному надзору Евгений Быков сообщил, что введение особого противопожарного режима предусматривает увеличение штрафных санкций. При нарушении правил пожарной безопасности граждане могут облегчить свой кошелёк на сумму от 2 до 4 тысяч рублей. Должностным лицам и индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 15 до 30 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 400 до 500 тысяч рублей.
В этот же день вице-губернатор Приморского края Александр Лось провёл селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам предупреждения и ликвидации пожаров на территориях городов и районов края. С целью предупреждения осложнения пожарной обстановки на заседании КЧС администрации Приморского края принято решение о введении на территории всего Приморского края особого противопожарного режима. В Дальневосточном региональном центре МЧС России создана рабочая группа по контролю за обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним.

ГОРЯЧАЯ СВОДКА
Обстановка с пожарами в районе остаётся напряжённой. На сегодняшний день зарегистрировано 21 загорание сухостоя (в прошлом году на этот период – 0). С начала года на территории произошло 18 пожаров в жилом секторе, которые, к счастью, обошлись без погибших, двух человек пожарные спасли. Материальных ценностей спасено на сумму 1 млн. 920 тыс. рублей. Составлено 44 протокола, из них 28 – на граждан, 13 – на должностных лиц и 3 – на юридических лиц.
Вся встреча с главами поселений была направлена на выработку конструктивных подходов к проблематике сезонных пожаров на сельхозполях, степных и лесных массивах. Для предупреждения палов взяты на особый контроль населённые пункты, подверженные угрозе перехода лесных и полевых пожаров на жилые строения. Главам муниципальных образований рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности: своевременно очистить территории населенных пунктов от горючих материалов и мусора и создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запас воды для тушения пожаров. Во время особой обстановки в районе запрещено посещение мест отдыха, находящихся рядом с лесом. Руководители сельхозугодий должны создать минерализованную полосу шириной не менее пяти метров по границе хозяйства и населённых пунктов.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2072

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-03-11 в 8:23)

Всё, что могло сгореть, уже сгорело, очнулись.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru