18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Твои люди, село

Опубликовано в № 23 за 1 марта 2014 года

Авторитет заслужила трудом и добротой

Один раз в месяц самым желанным гостем для многих пожилых людей села Ильинка является почтальон Валентина Андреевна ШАРЕНКО, которая приносит им вместе с газетой на дом пенсию.

Почти 20 лет Валентина Андреевна Шаренко носит почту по ИльинкеПочти 20 лет носит она почту по селу. В летнюю жару и в зимнюю стужу, под проливным дождем и по колено в снегу. Летом «мотать» километры по ильинским улицам ей помогает верный друг – велосипед, а зимой приходится больше ходить пешком.

Валентина Андреевна обслуживает пять улиц, в том числе две самые дальние – Набережную и Таежную, добираться к которым очень нелегко, особенно в непогоду или после снегопада, когда не все дороги расчищены.

Коллеги отзываются о Валентине Андреевне как об очень ответственном работнике. Она постоянно перевыполняет индивидуальные задания по знакам почтовой оплаты, по подписке, доставке и продаже коммерческих товаров.

Отправляясь к адресатам с пенсией, она всегда берет с собой товары первой необходимости для стареньких бабушек. Ее сумка тогда становится неподъемной, но старики радуются, как дети, когда Валентина Андреевна приносит им «магазин» на дом. Они с удовольствием покупают у нее сахар, чай, печенье, мыло и стиральный порошок. А многим она носит товар под заказ, то есть делает все, чтобы хоть немного облегчить жизнь одиноким старикам.

– Валентина Андреевна постоянно работает над повышением своих теоретических знаний и практических навыков. Свои знания и опыт она умело передаёт молодым работникам, – рассказывает об Ильинском почтальоне начальник Пограничного почтамта УФПС Приморского края филиала ФГУП «Почта России» Наталья Лагутина. – За время работы она обучила десятки новых работников почтовой отрасли. Валентина Андреевна пользуется авторитетом у почтовиков Пограничного почтамта, её уважают за преданность профессии, знание всех её тонкостей, доброту и общительность. Своим трудом она внесла достойный вклад в выполнение производственных заданий. За высокий профессионализм и мастерство, достижение высоких производственных показателей и повышение качества обслуживания клиентов Валентина Андреевна Шаренко в прошлом году была награждена почетной грамотой управления Федеральной почтовой службы Приморского края.

Валентину Андреевну уважают не только коллеги, она пользуется авторитетом и у жителей родного села. А заслужила она его своим трудом, добрым и приветливым отношением к людям.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2091

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru