24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мир детства

Опубликовано в № 23 за 1 марта 2014 года

Экскурсия для юных читателей

25 февраля Камень-Рыболовская библиотека гостеприимно распахнула двери для воспитанников подготовительной группы детского сада №9.

Сотрудники библиотеки познакомили дошколят с новинками детской литературыРебята с искренним интересом рассматривали стеллажи с яркими, красочными детскими книгами, иллюстрированными энциклопедиями и познавательными журналами. Новички, пришедшие в библиотеку впервые, даже решили, что воспитатели их привели в большой книжный магазин и чуть ли не со слезами на глазах жаловались, что у них нет с собой «денежки», чтобы купить понравившуюся книгу. Но заведующая библиотекой Наталья Тасун объяснила приунывшим малышам, что книги здесь выдаются совершенно бесплатно, правда, для этого нужно на юных ценителей литературы завести особые документы – формуляры.

– В этих документах будут фиксироваться все книги, которые вы возьмете домой, с указанием даты их выдачи. Но необходимо помнить, что возвращать книги в библиотеку нужно своевременно, чтобы дать возможность прочитать их и вашим сверстникам, – напутствовала детей Наталья Владимировна.

В ходе этой познавательной экскурсии дети познакомились с сотрудниками библиотеки, узнали о новинках детской литературы и выставках книг, посвященных зимним Олимпийским играм в Сочи. Любознательные детсадовцы разбрелись по библиотеке, осматривая «взрослые» книги и задавая библиотекарям серьезные вопросы об организации их трудовой деятельности. Вот небольшая стайка ребят, оживленно переговариваясь, перелистывает «Энциклопедию животных», по соседству мальчишки примеряют каски и бескозырки, оставшиеся здесь после проведения мероприятия ко Дню защитника Отечества, другие же малыши, неутомимо роясь в детской периодике, ищут изображение Мурзилки – кумира уже многих поколений и героя одноименного журнала.

Даша Яковец в свои шесть лет стала одним из самых активных посетителей библиотекиМальчишек традиционно интересовали книги о войне, оружии, самолетах, паровозах, а девочек – сказки, рассказы о животных и книги, обучающие мастерить изделия из бисера, кожи, ниток, яичной скорлупы. И, наверное, не бывало еще случаев в истории библиотеки, когда бы ребенок не попросил показать ему книгу о динозаврах!

– У меня дома очень много книжек, – делится впечатлениями от посещения библиотеки Даша Яковец. – Но я все равно записалась в библиотеку, потому что здесь их еще больше! Теперь я регулярно беру разные книги и читаю их с родителями, участвую в интересных библиотечных праздниках.

Мероприятия для дошколят, организованные в рамках библиотечного объединения «Книговичок», призваны привить ребятам любовь к чтению, расширить их представление о творчестве детских писателей и воспитать в них любовь и уважение к книгам. Неудивительно, что после этих познавательных экскурсий в увлекательный мир книг, в Камень-Рыболовской библиотеке появляется все больше юных читателей.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2019

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru