18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 21 за 25 февраля 2014 года

«Лучший урок письма» посвящается Году культуры

Творческий конкурс «Лучший урок письма-2014» посвящен объявленному Году культуры и призван содействовать возрождению эпистолярного жанра и популяризации русского языка.

Учредителями конкурса, который проводится уже в 12-й раз, традиционно являются ФГУП «Почта России», МГУ им. М.В. Ломоносова и «Учительская газета». В Приморском крае конкурс проводится при поддержке департамента образования и науки Приморского края.

В 2014-м акцент сделан на олимпийской тематике, отметившей начало года, номинация «Олимпийцы среди нас» проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию «Победы родное лицо», посвященную 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили провести ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М.В. Ломоносова ввести номинацию «Человек, которому я верю». Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Как сообщает пресс-служба УФПС Приморского края филиала ФГУП «Почта России», краевой этап конкурса проводится с 19 февраля по 25 апреля. Цель конкурса – сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного. Основной задачей, позволяющей реализовать поставленную цель конкурса, является отбор лучших методических разработок и писем по каждой номинации для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

К участию в конкурсе приглашаются директора и преподаватели школ, колледжей и вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Методические разработки и письма необходимо направлять в оргкомитет конкурса с пометкой «Лучший урок письма» по адресу: г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, д. 2, отдел маркетинга, с указанием полного имени, отчества, фамилии, адреса, телефона (названия учебного заведения и класса, ФИО учителя – для учащихся).

Положение о краевом этапе конкурса публикуется на сайте УФПС Приморского края. С порядком проведения Всероссийского конкурса и полным перечнем тем вы можете также ознакомиться на сайте ФГУП «Почта России» на официальной странице конкурса.

Ежегодно в жюри конкурса поступает более 130 тысяч творческих работ юных россиян и 1500 методических разработок, подготовленных педагогами.

Комментариев - 0
Просмотров - 1894

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru