25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 19 за 20 февраля 2014 года

Криминальная хроника

С 1 по 13 февраля отделом внутренних дел по Ханкайскому муниципальному району было зарегистрировано 147 сообщений о различных происшествиях.

Ведущий специалист-эксперт ОМВД России по Ханкайскому району Олег Васильков рассказал редакции, что в основном за этот период времени граждане обращались в дежурную часть с сообщениями о побоях, телесных повреждениях, дебошах и повреждениях имущества.

Имели место и кражи. Так, 3 февраля в Камень-Рыболове злоумышленники, взломав навесной замок на гараже, угнали мопед «Вента». 5 февраля, средь бела дня, из квартиры жительницы райцентра был похищен пылесос «DAEWOO» стоимостью 2 тыс. рублей. К счастью, и грабитель, и пылесос вскоре были найдены. В отношении любителя чужого имущества было возбуждено уголовное дело. А 6 февраля неизвестные лица угнали со двора дома по улице Строительной два мопеда «Вента» и «Ямаха», принадлежавшие одному владельцу.

В период с 5 по 7 февраля злоумышленники ограбили одну из квартир Камень-Рыболовского военного городка, забрав деньги и ювелирные изделия на общую сумму в 112 тыс. 800 рублей. Знаменательно, что грабители проникли в квартиру, воспользовавшись ключом, оставленным хозяйкой в «потайном месте». По данному происшествию возбуждено уголовное дело.

А 6 февраля в селе Ильинка гражданин О. незаконно спилил монгольский дуб – дерево ценной породы. Отделением дознания было возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки, повреждения до степени прекращения роста лесных насаждений. Кстати, минимальное наказание по этому виду преступлений составляет до одного года лишения свободы.

Кроме того, в дежурную часть продолжают поступать жалобы на телефонных мошенников, которые активизировались в последнее время, названивая доверчивым жителям от лица родственников, якобы попавших в беду.

Комментариев - 0
Просмотров - 1823

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru