24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей школы

Опубликовано в № 18 за 18 февраля 2014 года

Вечер школьных друзей

8 февраля свой юбилей отпраздновала Новокачалинская средняя школа №7.

В исполнении учителей прозвучала песня для гостей вечераСорок лет назад школа приняла своих первых учеников. Менялись директора, уходили на пенсию учителя, на смену им приходили новые, но неизменным оставался дух братства, сотрудничества, взаимопомощи. Этот дух товарищества и сплотил гостей, прибывших на этот замечательный праздник.

Еще задолго до начала концерта в актовом зале школы начали собираться выпускники разных лет, чтобы пообщаться со своими учителями и бывшими одноклассниками, с которыми не виделись уже давно.

По традиции, существующей уже долгие годы, в начале февраля в школе проводятся вечера встречи выпускников. Вот и в тот день бывшие ученики не упустили возможности побывать на дне рождения родной школы.

– Наша школа по праву гордится своими выпускниками, – отметила в своей приветственной речи директор школы Татьяна Викторовна Дола. – Мне кажется, что самое главное в нашей школе – её душа, которая формируется коллективом учителей, учеников и их родителей.

В этот знаменательный день на праздник пришли учителя, отдавшие школе многие годы – Нина Михайловна Нестеренко, Наталья Борисовна Бурая, Нина Алексеевна Ткач, Валентина Александровна Каднай, Клавдия Николаевна Саранчук, Тамара Викторовна Николаева.

На юбилей школы собрались выпускники разных летКоллектив школы и всех выпускников тепло поздравила глава Новокачалинского поселения Анжела Бурая. Много светлых слов о школе и её прекрасном коллективе сказали почетные гости, прибывшие на праздник – глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко, депутат районной думы Анатолий Притеев и начальник управления народного образования Андрей Гурулев. Не обошлось и без подарков – Владимир Мищенко подарил школе цветной принтер, Анатолий Притеев – деньги на покупку столярных инструментов. Также школе был передан приветственный адрес и денежный подарок от депутата Законодательного Собрания Сергея Сопчука.

Ведущие вечера Л.Н. Урывская и С.В. Савосин объявили о начале концерта, пригласив всех мысленно вернуться в школьные годы. Праздничная программа была подготовлена оригинально, с теплотой и любовью – присутствующие в зале зрители не только могли услышать исторические факты, накопившиеся за четыре десятка лет, но и увидеть себя на многочисленных слайдах, которые показывались на экране. Каждое фото сопровождалось громкими аплодисментами. Минутой молчания почтили память ушедших из жизни педагогов, которые посвятили свою жизнь этой благороднейшей из профессий.

Ярким и запоминающимся было выступление младших школьников. Задорные танцы, песни, великолепные костюмы – всё было продумано до мелочей. Зрители встречали и провожали юных артистов бурными аплодисментами. Настоящим творческим подарком стало выступление дуэта преподавателей ДШИ «Мелоди».

В адрес школы и её учителей было произнесено много добрых и ласковых слов. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили учителей за их труд, за их знания, за то, что проложили им дорогу в жизнь. Для всех собравшихся выпускник 1984 года Юрий Долбня исполнил песню «Одноклассники». Коллектив учителей не отстал от своих учеников, также подарив зрителям песню.

Организаторы праздника благодарят за помощь и финансовую поддержку ООО «Ханкай» в лице генерального директора Юрия Тюлькина, ООО «Исток» и его директора Бориса Ильина, ООО «Владимиро-Петровское» в лице генерального директора Александра Кузнецова, предпринимателя Анну Бондареву, директора Новокачалинского СДК Анну Пономаренко.И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, да и в школе было прохладно, всех собравшихся согревала любовь к школе и педагогам. Бывшие ученики с удовольствием прошлись по школьным коридорам, посетили школьный музей, посидели за партой в своем классе, пообщались с классным руководителем. После торжественного мероприятия выпускникам была дана возможность встретиться за столиками и вспомнить, что было пять, десять, двадцать лет назад. Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни. Этот день сближает людей, забываются все прошлые обиды и ссоры. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу в ожидании встречи.

Елена ШАРАФУТДИНОВА, внештатный корреспондент

Комментариев - 0
Просмотров - 2117

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru