20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше здоровье

Опубликовано в № 17 за 15 февраля 2014 года

10 продуктов, которые защищают от рака

Универсального способа защититься от рака, конечно же, нет. Но все онкологи мира уверены, что развитие этой болезни во многом связано с питанием. И та еда, что содержит большое количество антиоксидантов, защищает клетки организма от перерождения в злокачественные.


Антиоксиданты препятствуют окислительным процессам и образованию свободных радикалов – предвестников онкоболезней. Ученые из Американского общества по борьбе с раком составили список продуктов с самым высоким коэффициентом способности поглощения канцерогенных радикалов.

ЧЕРНОСЛИВ. В нем много антоцианов, которые защищают сосуды, и клетчатки, которая чистит пищеварительную систему от токсинов. Диетологи рекомендуют съедать по 5-6 ягод чернослива 2-3 раза в неделю.

ЧЕРНИКА содержит много аминокислот и дубильных веществ. Защищает кишечник от опасных бактерий. Стимулирует процесс выработки красных кровяных телец - эритроцитов, предупреждает развитие болезней крови.

ИЗЮМ богат калием и магнием, которые поддерживают сердце и помогают избегать застоя кровотока. Горсточка изюма в день помогает обмену веществ, поддержанию нормального уровня гемоглобина и транспорту кислорода в ткани и органы.

БЕЛОКОЧАННАЯ КАПУСТА содержит редкий витамин U, который защищает слизистые желудка и кишечника от повреждений и предупреждает раковые опухоли этих органов. Красная капуста очень полезна при болезнях крови. Также в капусте образуется вещество индолокарбазол, которое разрушает канцерогены, попадающие в организм извне.

БРОККОЛИ содержит гистидин – вещество, предупреждающее рост раковых клеток, а также сульфорафен, защищающий от лучевой болезни и рака груди.

КЛУБНИКА содержит душистое вещество кумарин, который является одним из самых мощных антиоксидантов. Также он есть в корице.

ШПИНАТ богат биоактивными веществами – коэнзимами. В частности, коэнзим Q10 обладает способностью распознавать раковые клетки и посылать сигнал иммунным клеткам-киллерам.

МАЛИНА содержит эллаговую кислоту, которая замедляет деление злокачественных клеток.

ПОМИДОР – главный источник ликопена. Этот красный пигмент предупреждает развитие рака кожи, груди и простаты. И борется с атеросклерозом, стимулируя процесс образования хорошего холестерина.

ЧЕСНОК. При раздавливании свежего чеснока образуется алликсин, обладающий мощным иммуностимулирующим действием. А еще в нем содержатся фитонциды и йод, защищающий от радиации. Специалисты Мадридского университета рекомендуют съедать два зубчика в день для профилактики онкологических болезней. Но свежий чеснок противопоказан при болезнях почек и повышенной кислотности желудка.

Комментариев - 6
Просмотров - 1881

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Советник (2014-02-15 в 19:05)

Ещё зелёный чай забыли упомянуть. Японцы давно это доказали, а они-то уж точно знают.

Добавил: Алексей (2014-02-15 в 23:44)

И ещё шафран.

Добавил: Серёга (2014-02-16 в 10:54)

Берегите свою иммунную систему, вот она-то и есть ваш единственный защитник от рака. А вы по ней то водкой, то пивом, то генно-модифицированными продуктами, то нитратами, то нервными стрессами.

Добавил: Ириша (2014-02-16 в 22:05)

А Вы, конечно, нет? Как Вы лихо себя от других представителей человечества отделяете, не стыдно так делать?

Добавил: Андрей (2014-02-17 в 0:53)

Серега, а как беречь?

Добавил: Серёга. (2014-02-17 в 9:12)

Андрей! Ведите здоровый образ жизни, только и всего.
Ириша! Я себя от придурков, бездумно тратящих свою жизнь, давным-давно отделил.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru