20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Олимпиада-2014

Опубликовано в № 15 за 11 февраля 2014 года

На одной волне

Сотни жителей Приморья следили этой ночью за открытием Олимпийских игр в Сочи. Красочное шоу с поднятием флага с пятью кольцами и зажжением чаши Олимпийского огня заворожило зрителей. Грандиозное спортивное событие началось в 03.14 для приморцев, москвичи же смотрели начало игр в символическое время – 20.14.

В Олимпиаде принимают участие 88 государств, будут разыграны 98 комплектов медалей (на дюжину больше, чем в 2010 году в канадском Ванкувере) в 15 зимних видах спорта.

В торжественной церемонии приняли участие три тысячи артистов и две тысячи волонтёров, были задействованы тонны декораций и более шести тысяч костюмов. Торжество длилось 2 часа 40 минут. «Вживую» за церемонией наблюдали более 40 тысяч зрителей, в том числе первые лица многих государств. Количество телезрителей превысило 3 миллиарда человек по всему миру.

Трансляция открытия Игр началась с видеоролика «Сны о России» с участием маленькой девочки Любы, которая при помощи алфавита рассказала об основных вехах российской истории. Каждая буква алфавита – настоящий прорыв в литературе, музыке, изобретениях. Театрализованная часть церемонии представляла основные этапы исторического развития России – от зарождения государственности до современности.

После поднятия флага государственный гимн Российской Федерации исполнил мужской хор Сретинского монастыря, а олимпийский гимн на русском языке исполнила оперная дива А. Нетребко. По сцене прошли олимпийские спортсмены. На параде всех участников Олимпиады российская команда была самой многочисленной – 270 человек. Флаг российской сборной доверили нести титулованному бобслеисту Александру Зубкову.

В конце церемонии на сцене появился олимпийский огонь, который последние метры пронесли знаменитые российские спортсмены: М. Шарапова, Е. Исинбаева, А. Карелин и А. Кабаева. Чести зажечь от маленького факела большой олимпийский удостоились И. Роднина и В. Третьяк. Завершилось торжественное мероприятие масштабным фейерверком из 3500 залпов.

Олимпиада продлится до 23 февраля. Вслед за XXII Олимпийскими играми с 7 по 16 марта 2014 года состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

Комментариев - 0
Просмотров - 1715

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru