18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Это полезно знать

Опубликовано в № 13 за 6 февраля 2014 года

Штраф за нелегальную перевозку пассажиров

Борьба с нелегальными пассажирскими перевозками ведется в Приморье уже не первый год. Поворотным моментом в этом вопросе стало резонансное ДТП на автодороге «Осиновка – Рудная пристань», в котором погибло шесть человек и десять – получили ранения различной степени тяжести по вине нелегального перевозчика.

В конце 2013 года во Владивостоке проходило заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Одной из главных тем обсуждения стало усиление контроля в области перевозки пассажиров, в том числе пресечения работы нелегальных перевозчиков.

Начальник УГАДН по Приморскому краю Юрий Губарев в своем выступлении отметил, что большое количество автоперевозчиков стали заниматься заказными перевозками (по поданным уведомлениям). Подача уведомления освобождает перевозчиков от получения лицензий. Еще два года назад лицензиатов было более 300, сейчас их осталось только 172, а уведомителей уже 138. Пользуясь несовершенством законодательства, они перевозят пассажиров, не имея лицензии, не заключая договоры на транспортное обслуживание, тем самым уходя от контроля. Большинство перевозчиков, уведомив лицензионный орган о работе по заказам, осуществляют регулярные перевозки в международном режиме.

Бесконтрольность позволяет недобросовестным перевозчикам применять более низкие тарифы, в итоге добросовестные перевозчики вынуждены прекращать или ограничивать свою деятельность в связи с нерентабельностью маршрутов. Нелегальные перевозчики пользуются тем, что людям хочется доехать и быстрее, и дешевле. Но ценой такой поездки может стать человеческая жизнь.

Как сообщил первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров, перевозками должны заниматься только ответственные и профессиональные специалисты, а нелегальные перевозчики в 2014 году будут подвергаться штрафу от 300 до 500 тыс. рублей, как для юридических, так и для физических лиц, занимающихся нелегальными перевозками.

А.С. ДМИТРИЕВ,
старший государственный инспектор УГАДН по ПК

Комментариев - 0
Просмотров - 2896

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru