19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 13 за 6 февраля 2014 года

Больше не родители

В конце 2013 года Ханкайский районный суд Приморского края рассмотрел ряд гражданских дел о лишении родительских прав.

Так, 13 ноября состоялось открытое судебное заседание в отношении гражданки Н., которая систематически избивала свою малолетнюю дочь. В результате приступов необоснованной материнской агрессии ребенок появлялся в детском саду с многочисленными кровоподтеками и ссадинами. Оказалось, что мать бьет её за малейшую провинность, будь то разбросанные по комнате игрушки или плохой присмотр за младшим братом. Особенно неистовствовала родительница во время очередного запоя. А так как прикладывалась к бутылке она регулярно, то все чаще и чаще кулаками и острыми ногтями вымещала на беззащитном ребенке свою злобу.

С апреля ребенок живет в семье своего отца, который находится в разводе с ответчицей. Здесь для девочки были созданы подходящие условия для проживания. Впервые у неё появились новая одежда, раскраски, книги, игрушки. По признанию ребенка, к матери она возвращаться не хочет, потому что очень её боится. А та, не обремененная материнским инстинктом, навестила девочку лишь один раз за шесть месяцев, не говоря уже о материальной помощи, которую она не оказывает.

Согласно приговору суда ответчица была признана виновной за систематическое нанесение побоев и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В связи с этим было решено лишить гражданку Н. родительских прав, а также взыскать с неё алименты в размере ¼ части всех видов заработной платы и иного дохода на содержание дочери в пользу отца ребенка.

А 23 декабря состоялось судебное заседание о лишении родительских прав отца, который на протяжении 12 лет не интересовался сыном и не оказывал ему материальной помощи. Истица, мать мальчика, рассказала суду, что с тех пор, как она развелась с ответчиком, тот уклонялся от уплаты алиментов на содержание ребенка, участие в воспитании сына он не принимал, его учебой не интересовался. По месту жительства он характеризуется крайне отрицательно – злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает. Суд решил удовлетворить исковые требования матери мальчика и лишить ответчика родительских прав.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1675

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru