25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс «Расскажи историю любви»

Опубликовано в № 13 за 6 февраля 2014 года

Взбучка сестре за мою любовь

Эта история произошла в далёком 1944 году, мне тогда было 17 лет. Познакомилась на танцах в сельском клубе с молодым красавцем-военным. Стали встречаться, а там и полюбили друг друга.

Помнится, как-то в конце октября Николай, так звали моего ухажёра, шёл ко мне на свидание в Комиссарово, наша семья тогда там жила. Его часть дислоцировалась в 12 километрах от села. Путь длинный, да на улице дождик зарядил, пока шёл мой кавалер, весь промок. После танцев проводил меня домой, а я пригласила его к себе погреться да обсушиться. Зашли мы потихоньку, Николай повесил шинель поближе к печке. Тут и младшая сестра к нам подсела. Стали вести разговоры у тёплой печки и потихоньку смеяться. Думали, если тихо, то никто не услышит нас. Но не тут-то было... Зашла потихоньку мама с керосиновой лампой в руках и увидела нашу честную компанию. Она строго посмотрела на Колю и спросила: «А ты чего тут делаешь?». Николай, растерявшись, стал извиняться: «Извините, мамаша, извините». А мама продолжала свирепствовать: «Я тебе покажу мамашу!».

Николай подхватился, накинул шинель на плечо, схватил меня за руку, и мы выскочили за дверь, в холодную осеннюю ночь. На улице стали прощаться, а в это время мама закрыла дверь на крючок. Я осталась за дверью в одном платье. Стою, мёрзну... Вдруг дверь распахнулась, мать схватила меня за косу, втолкнула в дверь да дома ещё тумаков надавала.

Пока трепала меня мать, лампа у неё потухла. Я, ни секунды не мешкая, кинулась в кровать. Моя сестра Оля всегда спала у стенки, а я с краю кровати. Но на этот раз я со страху махом оказалась у стены. Лежим, затаились, а мама всё буйствует в потёмках. Подскочила к кровати и давай трепать да тумаки отвешивать той, что с краю лежала. Охладев к нам, мама ушла к себе, а мы ещё долго с сестрой не могли заснуть, всё хихикали. Вот так за моё свидание хорошую взбучку и тумаки получила сестра.

Потом Николай прислал сватов, и 5 ноября 1944 года мы с ним поженились.

Мария Фёдоровна, с. Ильинка

Комментариев - 0
Просмотров - 1915

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru