25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 11 за 1 февраля 2014 года

Бюджет Приморья пополнят таксисты

С 1 января 2014 года таксисты Приморья начали активнее пополнять бюджет края. Подорожали разрешительные документы.

Если раньше разрешение стоило 2,6 тысячи рублей, то теперь нужно оплатить пошлину размером в 6 тысяч рублей, сообщили в департаменте промышленности и транспорта администрации Приморского края.

Получить такое разрешение может любой гражданин, если обратится в департамент с необходимым перечнем документов. Оплати пошлину, и после этого можно работать. Только выполняй все требования закона «О такси». Например, наличие желто-черной полосы по периметру автомобиля.

Комментируя нововведение, глава департамента промышленности и транспорта Иван Тирских подчеркнул, что основная задача – это повышение качества предоставляемых услуг для приморцев. «Это позволит пополнить казну края, что будет способствовать развитию и повышению качества выполнения контрольных функций в сфере перевозок легковым такси», – считает он. Представители легальных таксомоторных компаний города видят в этом как положительные, так и отрицательные моменты.

– Увеличение стоимости лицензии, как и любые непредвиденные для бизнеса расходы, – это плохо. Особенно негативно увеличение скажется на малом бизнесе, для которого даже такое повышение в сумме играет значительную роль. С другой стороны, повышение стоимости лицензии заставит задуматься тех, кто приобретает лицензии не с целью работать в такси, а подрабатывать, как сейчас делают многие частники, купившие лицензии, но не исполняющие 69-ФЗ в остальных пунктах, – считает Андрей Бралеев, председатель НП «Таксомоторный Альянс Приморья».

Напомним, в 2013 году правоохранительные органы начали проводить рейды по выявлению нелегальных таксистов, работающих без лицензий и не выполняющих требования закона о такси. В результате таких рейдов автомобили нарушителей эвакуировались на штрафстоянки, а сами «бомбилы» оплачивали большие штрафы. Рейды продолжились и в наступившем году.

Комментариев - 1
Просмотров - 1691

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2014-02-01 в 15:15)

Ага, дождётесь, знаю я эту братию.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru