24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профсоюз

Опубликовано в № 11 за 1 февраля 2014 года

Трёхстороннее соглашение

Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений между профсоюзами, работодателями и администрацией Приморского края на 2014–2016 годы подписали во Владивостоке 28 января.

Это главный документ, который определяет гарантии для всего работающего населения края. Работа над ним длилась более полугода, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе федерации профсоюзов Приморского края.

- Хочется отметить, что в этом году, как никогда раньше, во время работы над проектом трехстороннего соглашения нас поддерживали представители стороны работодателей. Фактически они согласились на все важнейшие предложения профсоюзов, – сказал председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Госдумы РФ Виктор Пинский.

Благодаря этому, например, пункт 3.13 соглашения предусматривает ежегодное повышение заработной платы работников малых и средних предприятий не ниже среднекраевого уровня. На начало января этого года она составляла 30,1 тысячи рублей. Предыдущее соглашение предусматривало размер зарплаты на этих предприятиях не ниже 19,85 тысячи рублей, что в два раза больше величины прожиточного минимума.

Дополнительные гарантии получают сокращаемые работники – если коллективный договор предприятия предусматривает компенсации для них сверх установленных законодательством. Раньше оговорка «при наличии денежных средств» отдавала решения этого вопроса на волю работодателя.

Новое соглашение позволяет высвобождаемым работникам в течение года со дня увольнения сохранять приоритетное право на работу в случае улучшения ситуации на предприятии. При создании новых рабочих мест бывшие работники должны быть приняты в первую очередь.

Добавим, что первое трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в Приморье было подписано в 1993 году.

Комментариев - 1
Просмотров - 2102

КОММЕНТАРИИ

Добавил: k (2014-02-01 в 7:07)

Там к этому соглашению должно быть соглашение о минимальной заработной плате в Приморье (на сайте был согласованный пакет документов по зарплате). А подписали только вот это. Видно что-то не сложилось... поспешили с МРОТом, аж 6 тыс. с копейками хотели принять... передумали.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru