20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 9 за 28 января 2014 года

Лучшие приморские продукты отметят специальным знаком

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поддержал идею включения разработки регионального бренда «Произведено в Приморье» в стратегию инвестиционного развития сельскохозяйственного производства края.

Данное предложение выдвинуто 24 января на заседании администрации Приморского края. Проект стратегии инвестиционного развития региона представил губернатору заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Денис Бочкарев, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Согласно представленному документу, территория Приморского края условно разделена на три крупных ареала, различающихся по степени и уровню освоенности.

Первый, самый крупный, занимает 35% от всей территории края и сосредотачивает 86% пахотных земель. Здесь получат развитие все направления сельскохозяйственной деятельности с упором на производство зерновых, сои, картофеля и овощей.

– Именно этот ареал является зоной опережающего развития по внедрению современных технологий. Здесь будет продолжена работа по созданию современных предприятий с использованием передовых технологий, которые дадут всплеск роста производительности труда и основного увеличения производства продукции сельского хозяйства, – отметил Денис Бочкарев.

На территории второго и третьего ареала получат развитие отрасли молочного и мясного скотоводства, сети потребительской кооперации и малых форм хозяйствования, включая сельский туризм.

Заместитель директора департамента также озвучил предложение разработать в рамках стратегии региональный бренд в качестве позиционирования лучшей продукции, производимой в Приморском крае, из местного сырья. Губернатор идею одобрил.

– Мне нравится идея создания бренда «Произведено в Приморье». Бренд должен быть официально зарегистрирован. Продукты, на которых он будет применяться, должны будут пройти соответствующий контроль. Так мы сможем поддержать и фермерское хозяйство, – подчеркнул глава региона.

Данный пункт стратегии Владимир Миклушевский предложил начать с обеспечения школ и садов только собственными овощами и картофелем.

– Наши дети должны есть экологически чистые продукты, которые проходят фитосанитарный контроль, – обозначил он.

В целом губернатор одобрил представленный проект стратегии инвестиционного развития Приморья. Ее полный текст в ближайшее время будет опубликован на официальном сайте администрации Приморского края.

Комментариев - 0
Просмотров - 1897

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru