24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 7 за 23 января 2014 года

Хочу пожаловаться

Каждое обращение, заявление или жалоба в МВД должны быть не только внимательно изучены, но и обязательно зарегистрированы.

Ситуация, когда письма, отправленные в органы внутренних дел, бесследно исчезали, а чиновники в погонах «удивлялись» повторным обращениям и напоминаниям, теперь может обернуться крупными неприятностями для тех сотрудников, кто упорно не желает обращать внимание на просьбы жителей.

«Российская газета» публикует приказ министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, который утверждает инструкцию об организации рассмотрения обращений граждан. По сути, министр в очередной раз напомнил своим подчиненным, что они в первую очередь обязаны оказывать людям государственные услуги. А для этого как минимум надо знать, в чем люди нуждаются. Далеко не на все письма будет дан ответ, да и не все ответы понравятся адресатам – все зависит от результатов проверки. Но каждое из них будет проверено, даже анонимки.

Один важный момент – эта инструкция не является закрытым документом, как раньше. Наоборот, любой человек должен иметь возможность с ней ознакомиться без предъявления удостоверения личности. То есть прямо предусмотрено подробное информирование жителей о способах защиты своих прав – как, куда и кому жаловаться. Особо подчеркивается, что вся информация, касающаяся обратившегося человека и его дела, будет строго охраняться.

Комментариев - 0
Просмотров - 1608

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru