18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Финансы

Опубликовано в № 6 за 21 января 2014 года

Программа без финансирования

Дальний Восток не получит обещанной помощи от правительства. Программа развития региона будет профинансирована меньше, чем на 10% от заявленного минимума, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на «Российскую газету».

По словам министра экономического развития РФ Игоря Слюняева, в стране сейчас наблюдается очень жесткий дефицит денежных средств. По его словам, реально на программу вместо 3,5 трлн рублей выделено всего 244 миллиарда. Это значит, что экономить будут на всем, считая каждую копейку.

В рамках нынешней программы заявлены: модернизация дороги Чита-Хабаровск, пограничные переходы, коммунальные и энергетические объекты и условия для комфортного проживания людей, благоустройство школ, больниц и жилых домов. При этом министр считает, что для жизни людей все должно делаться по самым высоким мировым стандартам.

Напомним, правительство России приняло госпрограмму развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2018 года, разработанную командой Виктора Ишаева. Стоимость всех мероприятий, согласно данной программе, оценивается в 700 млрд рублей, из которых федеральный бюджет вложит 213 млрд рублей, 108 млрд рублей составят расходы из консолидированных бюджетов субъектов РФ, еще 473 млрд рублей поступит из внебюджетных источников.

Однако местные эксперты сомневаются в том, что правительству удастся достигнуть тех амбициозных целей, которые они перед собой поставили.

Комментариев - 0
Просмотров - 1632

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru