25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Закон

Опубликовано в № 5 за 18 января 2014 года

Служить государству – только после армии

На государственную гражданскую и муниципальную службу не будут принимать граждан, уклоняющихся от службы в армии. Запрет начал действовать с 1 января 2014 года.

Вопрос реализации федерального закона обсуждался в минувшем году на заседании временной комиссии Законодательного Собрания Приморского края по работе с военнослужащими, сотрудниками правоохранительных органов, ветеранами силовых структур и членами их семей. Военный комиссар Приморского края Сергей Сливинский проинформировал депутатов о том, что в 2013 году в Приморском крае, как и в прошлые годы, весенний план по призыву был исполнен на 100 процентов. Но 97 человек воинской обязанностью пренебрегли, 100 дел находится в производстве следственного комитета, привлечено к административной ответственности и оштрафовано 315 человек. В длительном розыске находится более 6,5 тысячи уклонистов.

Представитель военного комиссариата края, военный прокурор ТОФ также рассказали депутатам, какие меры будут предприняты в отношении коррупции и давления на работников военкоматов при внесении ими в военный билет граждан записи, лишающей права занимать должности государственной и муниципальной службы. Данная мера существенно ударит по тем, кто уклоняется от службы по призыву.

Кроме того, по мнению комиссара Приморского края, допризывная подготовка должна опять стать обязательной частью школьной программы. Он предложил краевым депутатам выйти с законодательной инициативой о внесении изменений в Закон «Об образовании» в Госдуму и вернуть военруков в классы. По мнению военного комиссара, причиной роста уклонистов является негативное отношение к службе в семье и правовой нигилизм.

Комментариев - 3
Просмотров - 1748

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Матвей Эдуардович (2014-01-19 в 22:54)

Ой ой как страшно жить на белом свете. Сейчас все строем выстроятся в военкоматы

Добавил: прохожий (2014-01-20 в 9:51)

Такое впечатление, что кроме мест государственных и муниципальных, других мест, где можно весело и уютно жить, уже не осталось?

Добавил: Военпенс (2014-01-20 в 19:07)

Полностью согласен с тем, что написано в статье. Давно пора возвращать такие понятия как Родина, Отчизна, даже такими методами. Как в Армии: "Не можешь, научим, не хочешь, заставим". Где-то надо все равно перекрывать кислород тем, кто не хочет отдавать долг, чтобы жизнь медом не казалась...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru