19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 4 за 16 января 2014 года

Зимние фантазии юных художников

В конце декабря учащиеся художественного отделения Ханкайской детской школы искусств приняли участие во втором международном конкурсе-фестивале детского творчества «Пусть всегда будет солнце».

В этом году краевой этап конкурса проходил во Владивостоке, и участие в нем приняли учащиеся школ искусств, общеобразовательных школ, а также учреждений дополнительного образования со всех концов Приморского края. Юные художники, стремясь выйти на международный этап, который будет проходить в китайском городе Далянь предоставили на конкурс лучшие свои работы, призванные рассказать ребятам из соседней страны о красотах русской зимы.

Узнав о конкурсе, воспитанницы художественного отделения Ханкайской ДШИ также решили посоревноваться с другими участниками, представив оригинальные работы на тему «Зимушка-зима». Труды наших ребят были по достоинству оценены членами компетентного жюри, в состав которого вошли представители комитета образования г. Суйфэньхэ, комитета культуры г. Далянь, деятели культуры и образования г. Владивостока.

– Прежде всего члены жюри оценивали оригинальность замысла и гармоничность художественного образа, но обращали внимание и на качество исполнения конкурсной работы, – рассказывает педагог художественного отделения Ольга Иванцова. – Несмотря на то, что работы были подготовлены в большой спешке – всего за три дня, так как о конкурсе мы узнали поздно, все же ребятам удалось показать высокий уровень своего мастерства. Радует, что наши зимние фантазии не потерялись в огромном числе конкурсных работ.

В итоге первое место заняли конкурсные работы Светланы Мороз, Альбины Синельниковой, Яны Яблонской, а второе – работы Ирины Миронюк, Валерии Подолько, Виктории Развадской и Ксении Боровой. Их творческий руководитель Ольга Викторовна Иванцова, также принявшая участие в конкурсной номинации «Профи» для педагогов, стала лауреатом первой степени, а также была награждена грамотой за подготовку победителей. Сами же ребята получили дипломы международного образца и памятные сувениры.

В настоящее время работы победителей выставлены в холле здания администрации Ханкайского муниципального района.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1870

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru