16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 3 за 14 января 2014 года

Вперёд, за знаниями!

Закончились зимние каникулы с их веселыми праздниками и сюрпризами от Деда Мороза, а это значит, что для школьников настала пора с новыми силами взяться за учебу.

Третья четверть – нелёгкий период в жизни школьниковТретья четверть – самая длинная, имеющая продолжительность в 50 учебных дней. До мартовских каникул еще учиться и учиться. правда, первоклашек в середине февраля ждут дополнительные недельные каникулы.

Кроме того, третья четверть считается самой сложной в учебном году. Расслабившись после двухнедельных каникул, ребята с трудом включаются в школьный распорядок дня с его длинными уроками, факультативами, домашними заданиями. Детям нелегко сразу настроиться на ранние подъемы и спешные сборы, в результате которых пенал или учебники остаются благополучно забытыми дома. А чего стоит добраться до пункта назначения, если поход в школу больше напоминает блуждания Данко по темной стране. Если малышей провожают родители, держа их за руку и оберегая от встречающихся на пути кочек и ухабов, то ребятам постарше приходится освещать свой путь фонариками и телефонами с подсветкой.

Первый день занятий в школах района прошел весело и оживленно. Ребята, успевшие за каникулярные дни соскучиться по своим школьным товарищам, с увлечением делились с друзьями впечатлениями от праздников. А малыши в качестве наглядного примера демонстрировали принесенные в школу подарки от Деда Мороза – хомячков-повторюшек, конструкторы, машинки и прочие детские «радости», найденные под елкой.

Насыщенной новая четверть станет как для старшеклассников, так и для учащихся начальной школы. Выпускников ждут проверочные работы, призванные определить уровень их знаний, а младшим школьникам представится возможность принять участие в олимпиадах по математике, русскому языку и окружающему миру.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1633

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru