19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 2 за 11 января 2014 года

Мамин капитал подрос на 20 тысяч

Размер материнского капитала вырос с 409 тысяч рублей до 429 тысяч рублей с 1 января 2014 года в России. Увеличение размера выплат связано с проведенной индексацией.

Об этом сообщил министр труда РФ Максим Топилин на совещании у президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт министерства труда и социальной политики РФ.

Кроме увеличения размера пособия, в Госдуме РФ также рассматривается законопроект, согласно которому перечень направлений, на которые можно будет направить материнский капитал, будет расширен.

Например, предлагается предоставить возможность семьям с двумя и более детьми расходовать указанные средства на высокотехнологичное (дорогостоящее) лечение матери и ребенка. Кроме того, авторы законопроекта считают необходимым позволить приобретать на эти деньги земельный участок для ведения дачного хозяйства. Предполагается и возможность потратить средства капитала на проведение текущего и капитального ремонта жилого помещения.

Кроме того, индексации подверглись абсолютно все виды выплат на детей. Так, единовременное пособие при рождении ребенка увеличивается до 13,7 тысячи рублей. Максимальное пособие по беременности и родам составит в 2014 году 44,9 тысячи рублей в месяц. Максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до полутора лет (40% от среднего заработка женщины) теперь составляет до 18 тысяч рублей в месяц. Также выросло и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет для мам, не подлежащих обязательному социальному страхованию – 2,6 тысячи рублей по уходу за первым ребенком, 5,2 тысячи рублей – по уходу за вторым и последующими детьми.

Комментариев - 0
Просмотров - 1661

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru