23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 147 за 21 декабря 2013 года

Пусть всегда будет песня

В начале декабря на базе Приморского краевого колледжа искусств г. Уссурийска состоялся первый тур всероссийского конкурса-фестиваля «Солнечный круг» на лучшее исполнение произведений композитора Аркадия Островского.

Ханкайские исполнители достигли высоких результатов на всероссийском конкурсеВ этом году на конкурс съехались 20 вокальных ансамблей и 15 сольных исполнителей со всех концов Приморского края, чтобы продемонстрировать искусство исполнения песен, уже давно ставших классикой жанра. И хотя песни на музыку Аркадия Островского уже не пользуются широкой популярностью и не звучат из каждого «утюга», все же мы помним знаменитые «Песня остается с человеком», «Пусть всегда будет солнце», «Спят усталые игрушки».

Наш район на этом конкурсе представляли вокальное трио «ЛюМаНаТ» и воспитанник социально-культурного центра Павел Голиков. Ханкайские исполнители, приняв решение попробовать свои силы на этом престижном конкурсе, познакомились с творчеством советского композитора, выбрав для исполнения на сцене песни «Я тебя подожду» из цикла «А у нас во дворе» и трогательную песню «Аист».

– Мы впервые участвовали во всероссийском конкурсе и даже не надеялись занять призовые места, – рассказывает солистка трио «ЛюМаНаТ» Мария Груздева. – А уж когда оказалось, что придется соперничать с заслуженными, известными в крае коллективами, то выбрали скромный девиз «главное – не победа, а участие». Но когда вышли на сцену, то почувствовали прилив творческих сил и уверенность в себе. Именно эти прекрасные песни, легкие и воздушные, вдохновили нас!

Участникам из Ханкайского района удалось покорить сердца зрителей и членов жюри, поэтому их выступление получило очень высокую оценку. Павел Голиков стал лауреатом третьей степени, а трио «ЛюМаНаТ» в составе Людмилы Решетовой, Марии Груздевой и Натальи Яковец было удостоено почетного звания лауреата второй степени. Теперь конкурсантки имеют возможность участвовать во втором туре конкурса, который будет проходить в г. Сызрань Самарской области, и где их будут оценивать известные композиторы, исполнители, журналисты. Почетным гостем конкурса станет композитор, лауреат государственных премий СССР Александра Пахмутова.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1838

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru