17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мир детства

Опубликовано в № 145 за 17 декабря 2013 года

Первоклассники прошли посвящение

7 декабря в Ханкайской детской школе искусств состоялся праздник для первоклассников – учащихся фортепианного и художественного отделений.

Каждый первоклассник получил памятную эмблемуПосвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами ДШИ, это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Поэтому в этот важный для первоклашек день организаторы постарались устроить для них настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами. Да и сами учащиеся готовились к этому событию, придирчиво выбирая в магазинах парадные костюмы, в которых не стыдно было бы показаться перед сверстниками. Кстати, выбор большинства юных искусствоведов пал на школьную форму одежды, видимо, роскошные платья в пол и кричащие фраки медленно, но верно, выходят из моды, уступив место строгому классическому стилю.

Разбившись на две команды, ребята приняли участие в конкурсе рисунковПервоклассники посмотрели лучшие концертные номера, подготовленные ребятами, которые уже не первый год учатся в стенах «храма» искусства. Вот на сцену выбежали веселые клоуны в пестрых костюмах и, подхватив разноцветные мячи, закружились в танце. На смену танцорам пришли учащиеся хорового отделения, исполнившие трогательную песню «День за днем». А педагоги фортепианного отделения познакомили зрителей с произведениями известных композиторов. Ребята, затаив дыхание, слушали музыкальные композиции, которые уже давно вошли в золотой фонд классической музыки.

В финале концерта все первоклассники поднялись на сцену, где дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем педагоги вручили детям сладкие призы и памятные эмблемы. Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 7452

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru