17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Социальная защита

Опубликовано в № 141 за 7 декабря 2013 года

Оформить пособие на детей стало проще

21 ноября, согласно постановлению губернатора Приморского края, в порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка были внесены значительные изменения.

Начальник отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и соцразвития Приморского края Тамара КОСТЕНКО сообщила, что постановление это вступает в силу 8 декабря.

– Как известно, получателям детских пособий необходимо предоставить к нам в отдел среди прочих документов и справку о составе семьи, – разъясняет Тамара Петровна. – Но если раньше нам нужны были сведения о доходах на каждого из членов семьи, проживающих по определенному адресу, то теперь при исчислении среднедушевого дохода, дающего право на получение пособий, учитываются только родители ребенка или его усыновители. То есть доход других родственников, проживающих или прописанных на этой жилплощади, не учитывается.

Данное постановление значительно упрощает процедуру сбора документов. Особенно это актуально для жителей сельской местности, ведь многие сельчане в поисках работы покидают насиженные места и отправляются на заработки в города. Так что, до внесения изменений в постановление, претендентам на получение детского пособия порой приходилось нелегко – пока свяжешься с родственником, пока оформишь справку… А уж если работа у родственника временная, или же он не трудоустроен официально, то дело принимало совсем нежелательный оборот.

И вот теперь потенциальные получатели детского пособия имеют возможность обратиться в отдел соцзащиты и оформить социальные выплаты. Семьи, в которых в 2013 году родился третий или последующий ребенок, имеют право на ежемесячную денежную выплату до достижения ребенком трех лет. Многодетные семьи, в которых третий или последующий ребенок родился в 2012 году, могут реализовать право на региональный материнский (семейный) капитал.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1655

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru