20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 139 за 3 декабря 2013 года

Кулинарный поединок

28 ноября в ПУ-57 проходил конкурс среди поваров «Волшебная кулинария». За звание лучшего кулинара боролись учащиеся 39 «П» и 40 «П» групп.

Победители конкурса – учащиеся группы 39 «П»Кулинарный конкурс проходил в рамках недели по профессии «Повар-кондитер», стартовавшей 25 ноября. С понедельника по пятницу учащиеся участвовали в кулинарных эстафетах, викторине «Кулинарный эрудит», составляли презентации по теме «Моя профессия – повар-кондитер».

Перед будущими поварами стояла непростая задача – сотворить из находящихся на столах продуктов 12 вкусных блюд. Конкурсанты, не теряя времени даром, начали колдовать над продуктами, помня, что чем быстрее кушанья будут готовы, тем больше у них шансов на победу.

Команды, проявив сплоченность и взаимопонимание, дружно мыли и чистили овощи, резали их на аккуратные кусочки, попутно продумывая концепцию будущего кулинарного шедевра. Не отвлекаясь на одобрительные возгласы зрителей, которым уже не терпелось попробовать готовые блюда, повара полностью сосредоточились на процессе приготовления, стараясь сделать блюда не только вкусными, но и внешне привлекательными.

Группа 40 «П» – за приготовлением своего коронного блюда «Тюльпаны»Пока конкурсанты соревновались, ведущие задавали зрителям кулинарные вопросы, загадывали загадки, касающиеся продуктов питания, и рассказывали о любимых кушаньях звезд российской эстрады, актеров и известных политиков, раскрывали секреты изобретения тех или иных блюд.

И вот наконец последнее блюдо оказалось на общем столе. Форму и содержание приготовленных кушаний оценили члены компетентного жюри в составе директора училища Анны Подгорной, заместителя директора по производственной работе Ирины Озеровой, преподавателя специальных дисциплин Ольги Востриковой. Но судьями выступили и зрители, которые выбирали победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

В итоге первое место заняла группа 39 «П» – Виктория Денисенко, Любовь Сенина и Павел Васильков. Они же выиграли приз зрительских симпатий за приготовление оригинального блюда из крабовых палочек.

Группа 40 «П», соответственно, заняла второе место, но её участники Ирина Федорова, Алина Романюк и Анастасия Шульга выиграли в номинации «Блюдо дня» за приготовление «Тюльпанов». Команды-участники будут награждены грамотами и памятными сувенирами на торжественной линейке.

Как рассказала редакции заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Морозенко, неделя кулинарной грамотности, организуемая в училище ежегодно, призвана раскрыть таланты и способности учащихся, пробудить в них изобретательность и заинтересовать особенностями национальной кухни.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 13
Просмотров - 4441

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2013-12-03 в 8:58)

Борщ варить не умеют, рыбу пожарить так как положено, чтобы была жареной и сочной, не могут, кашу любую варить проблема, обязательно подгорит, рис то не доварят, то переварят, суп в котором всё должно быть видно через прозрачный бульон, сварят так что он похож на мутную воду, специями пользоваться не обучены... Какие Тюльпаны? Какие крабовые палочки? Они что, в повседневной жизни это каждый день будут готовить, да им их мужики головы посворачивают, если на столе не будет борща, супов, каши и жареной рыбы.

Добавил: Ирина (2013-12-03 в 12:23)

Серега, не судите их строго. Они не просто повара, они повара-кондитеры. А вообще как то раз /лет 25 тому назад/ пришлось отпробовать супчик. К нам поселили девушку-заочницу, она-то и готовила. Супчик-потрясный! Я отродясь, ни до, ни после таких не ела. Так вот она была про профессии поваром.

Добавил: Алекс (2013-12-03 в 17:28)

Злой ты какой-то, Серега...

Добавил: Кеша. (2013-12-03 в 20:34)

Злой я, а Серёга справедливый, ну как тут не злиться, наступила зима и в "стране дураков" на водоводе закипела работа, а я третьи сутки без воды.... какой <> хвалил тут недавно Иващенко?

Добавил: Алексей (2013-12-03 в 20:49)

Серёга, а сам-то пробовал?

Добавил: Алиночка (2013-12-10 в 17:07)

Серёга, ты неправильно судишь, вот я участница Алина Романюк, и знаешь, нелегко было приготовить блюда за 1 час, чем блюдо сложнее, тем выше баллы, поверь, нелегко приготовить сложные блюда!

Добавил: Серёга (2013-12-10 в 18:44)

Алиночка! Вас, всех испытуемых, в прозе жизни не соревнования по сложности блюд ждут, а приготовление пищи в домашних условиях и сытности её. Что стоило вашим руководителям устроить соревнование по приготовлению завтрака, обеда и ужина, то что вы наверняка будете готовить себе каждый день. И завтрак, и обед, и ужин должен быть в меру. Плотно позавтракаешь, работать будешь так-сяк, мало поешь, будет мучить голод. То же самое и обед, плотно покушал, спать будешь хотеть, на ужин наелся от пуза, кошмары всю ночь. Вот и соревнуйтесь, выбирая наиболее оптимальные наборы и варианты, кто лучше приготовит. А "крабовые палочки", их и без украшения съесть можно перед телевизором.

Добавил: Алексей (2013-12-10 в 20:55)

Алина, не обращайте внимание на такие выпады. Вы все молодцы. А критики и недовольные всегда будут. Может, некоторые люди оттого и злые такие, что крабовые палочки без украшения едят перед телевизором. Им их украсить некому.

Добавил: Алиночка (2013-12-13 в 18:51)

Серёга, во-первых, я неплохо готовлю, меня мама учила с 7 лет, во-вторых, мы крабовые палочки фаршированные готовили, они здесь упомянули что 39"п" группа их готовила, а наша 40"П" тюльпаны, поверь не каждый может их приготовить! И не надо критиковать, пока не попробуешь!

Добавил: Алиночка (2013-12-13 в 18:53)

Алексей, я с вами соглашусь, просто зависть этого человека "грызёт"

Добавил: Алексей (2013-12-13 в 21:50)

Алиночка, на это и рассчитывает.

Добавил: Вика (2014-02-27 в 16:23)

Чтобы вкусно приготовить, настроение нужно, а если за спиной такой вредина, как Сергей, то запросто и каша подгорит, и рис не доварится и суп перекипит и помутнеет и т.д. Любите женщин и отдача будет Вам во всем, в тч и на кухне...

Добавил: Серёга (2014-02-27 в 21:34)

Эх Вика, если мужчина вдруг пришел к умной женщине на кухню, не сомневайтесь, всё сварится само, а если где и подгорит слегка, то в пылу ни он, ни она это даже не заметят.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru