20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 137 за 28 ноября 2013 года

Историческая память объединит Приморье

18 ноября губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провёл заседание организационного комитета «Победа» в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате, запланированы на 2014–2015 годы и коснутся военно-патриотического воспитания молодёжи, празднования Дня пограничника, юбилейных дат событий войны. Также будут продолжены такие мероприятия, как «Эшелон памяти» и «Морской поход памяти».

НАПОМНИМ
В 2013 году в Ханкайском районе была поддержана всероссийская акция «Платок памяти». Эта акция стартовала в районе 21 февраля во время месячника, посвящённого Дню защитника Отечества. Главная цель акции – воспитание патриотизма среди подростков, сохранение памяти о тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны. В ходе акции учащимися районных школ и жителями изготовлено 234 платка. Это лишь малая часть от общего числа жителей Ханкайского района, участвовавших в войне. В патриотической акции «Платок памяти» приняли участие не только ученики школ, но и взрослые люди, для которых важно, чтобы память об их родственниках сохранилась надолго.
Владимир Миклушевский подчеркнул, что юбилейные программы должны пройти во всех муниципальных образованиях края. «Помимо внутрирайонных мероприятий празднования 70-летия Победы, должны быть и общекраевые, которые объединят все Приморье», – заявил губернатор.

Председатель Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович выступил с инициативой создать исторический альбом к 70-летию Победы, в котором будут опубликованы все подвиги приморцев. Глава Приморья одобрил данное предложение.

По инициативе Владимира Миклушевского в регионе возобновится проект «Историческая память». Было отмечено, что некоторые главы муниципалитетов пока не включились в работу по формированию сводного списка всех памятников, расположенных на территории региона. «Нужно, чтобы реестр был публичным, чтобы каждый гражданин мог сообщить о памятнике, облагороженном или заброшенном, который есть в его населенном пункте. Общественность должна организовать эту работу, а мы, в свою очередь, простимулируем глав», – обозначил глава региона.

На заседании также обсудили мероприятия, посвященные 45-летию событий на острове Даманский. В рамках празднования годовщины губернатор поддержал инициативу присвоения Дальнереченску звания «Город славы».В РАЙОНЕ
20 ноября состоялось очередное заседание президиума районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.
Основной вопрос встречи – формирование плана мероприятий, приуроченных к юбилею Великой Победы, которые будут проводиться в Ханкайском районе в период 2014–2015 годов. План носит программный характер, причём участие ветеранов и пенсионеров предусмотрено во многих мероприятиях.
В рамках патриотической работы в районе проводится немало мероприятий, запланированы они и на следующие годы. Было также учтено, что в 2014 году отмечается 25-летие вывода войск из Афганистана, 45-летие событий на острове Даманский.
В ходе встречи члены президиума отметили, что в первую очередь необходимо обратить особое внимание на работы, связанные с реставрацией и ремонтом памятников, находящихся на территории Ханкайского района. Также обсуждался вопрос ухода за памятниками и захоронениями в зимний период.

Комментариев - 0
Просмотров - 1639

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru