18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 137 за 28 ноября 2013 года

Мастерицы на все руки

21 ноября в актовом зале Центра детского творчества состоялся творческий вечер «Творим вместе!», посвященный Дню матери.

Виктория Балина из Ильинки провела мастер-класс по изготовлению украшения из атласных лентНа этом празднике царила теплая, домашняя атмосфера – все мамы принесли с собой вкусные пироги и печенье, чтобы их кулинарный талант смогли оценить остальные гости. Мамы и папы, дети и внуки, бабушки и дедушки собрались в уютном зале, чтобы поделиться друг с другом семейными секретами счастья, любви и взаимопонимания.

Каждая из участниц достойно представила школу, в которой учится её ребенок. Мамы из Камень-Рыболова, Астраханки, Ильинки, Новокачалинска, Новоселища, Троицкого, Первомайского, Владимиро-Петровки, Октябрьского, Турьего Рога раскрыли свои умения и таланты, проявив себя умелыми хозяйками, талантливыми педагогами, мастерицами на все руки.

Со сцены трогательно звучали душевные песни о родительской любви и нежности, лирические стихотворения как известных авторов, так и собственного сочинения, рассказы о дружной семье, сопровождаемые видеорядом из жизни любящих людей.

Участницы продемонстрировали и свои творческие увлечения. Вместе со своими детьми они изготавливают новогодние маски, делают оригинальные резинки для волос в технике канзаши, плетут макраме и делают поделки в технике оригами, снимают мультфильмы, а также танцуют и играют на музыкальных инструментах.

Но лучше всего о своих мамах рассказали их дети, которые бесхитростно и просто нарисовали словесный портрет самого главного в их жизни человека. И это неслучайно, ведь именно мама утешит и даст дельный совет, приготовит любимое блюдо, поможет решить сложную задачку и, подобно сказочной царевне, изготовит нарядную рубашку из лоскутов ткани за предельно сжатые сроки. Из детских выступлений стало понятно, что мама для них – ангел-хранитель, который защитит своего ребенка, оградит его от житейских ненастий.

В финале мероприятия специалист управления народного образования Наталья Пикулина вручила участницам дипломы и памятные подарки за активное участие в творческом вечере и пожелала им семейного счастья, поддержки детей и внуков.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1575

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ирина (2013-11-28 в 12:29)

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны /С.Михалков/ - не всегда в точку. А вот такие мамы делают детство счастливым.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru