25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 135 за 23 ноября 2013 года

В каждом рисунке – полиция

Ярким оазисом выделяется в одном из строгих монохромных кабинетов отдела МВД России по Ханкайскому району стенд с детскими рисунками. Работа в полиции глазами детей – не серые будни, а скорее красочный фейерверк.

Самые активные участники конкурса – ученики 3 «А» класса Камень-Рыболовской школы №2В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в Приморском крае стартовал конкурс детских рисунков «Полиция глазами общества». 23 юных художника нарисовали невероятно красочные рисунки, на которых была представлена работа сотрудников МВД.

Дарья СтиценкоКак отмечают сотрудники полиции, во всех работах отражается внешний облик сотрудников полиции различных подразделений, отношение к полицейским. На рисунках ребят присутствуют и девушка-полицейский с собакой, и прогулки со светофором, и поимка грабителей банка... Ещё каждый рисунок, изображающий работу полицейских, был выполнен яркими сочными цветами, а на некоторых даже светило солнце что, по мнению психологов, свидетельствует о доброжелательном, доверительном отношении к людям в форме.

Самой маленькой участнице конкурса Ане Лаптевой был вручен поощрительный приз12 ноября 2013 г. конкурсная комиссия в составе семи человек подвела итоги и определила победителей, а 15 ноября состоялось награждение участников конкурса. Так, в возрастной группе от 7 до 11 лет места были распределены между ученицами 3 «А» класса школы № 2 с. Камень-Рыболов. Первое место – у Дарьи Стиценко за рисунок «Полицейский патруль». Второе заняла Софья Мисай, изобразив «Избирательный участок». Третье место – у Анастасии Ватолиной, которая нарисовала регулировщика на посту.

Наталья МузыкаВ категории от 12 до 16 лет первое место присуждено учащейся Камень-Рыболовской школы №3 Наталье Музыка за рисунок «Участковый на службе», который выполнен в технике рисования простым карандашом. Второе место заняла Елизавета Сидоренко, ученица школы №5 с. Ильинка («Сотрудник ДПС»). Третье место у Руслана Куций из школы №9 с. Комиссарово («Ограбление банка»). Всем победителям были вручены дипломы и подарки.

Вне возрастных категорий в номинации «Самый маленький художник» специальный диплом и подарок получила юная участница конкурса – четырёхлетняя Анечка Лаптева (д/с №9 с. Камень-Рыболов). Она самая первая предоставила на конкурс свой позитивный рисунок «Пешеходный переход».

Остальных участников конкурса рисунков также не оставили без внимания. Сотрудники отдела полиции по Ханкайскому району вручили им грамоты и памятные сувениры.

Теперь работы победителей районного этапа краевого конкурса будут направлены в информационный отдел УМВД России по Приморскому краю, где конкурсная комиссия определит победителей.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 4128

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ирина (2013-11-24 в 13:24)

Детский рисунок "Ограбление банка". Мне нравится. Не каждый из детей знает где находится банк, но зато им известно, что его можно ограбить!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru