19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровое поколение

Опубликовано в № 133 за 19 ноября 2013 года

Учиться лучше на чужих ошибках

Управление Федеральной службы РФ по контролю и обороту наркотиков по Приморскому краю объявило о проведении третьего Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!».

Основная задача этого масштабного проекта – рассказать школьникам о негативном воздействии наркотических препаратов на здоровье и психику человека, воспитать в них способность сдерживаться перед соблазнами, приводящими к полной деградации личности.

Печальная статистика показывает, что большинство наркоманов со стажем ступили на путь, приведший их впоследствии к наркотическому рабству, еще в юном возрасте – в 15-16 лет. Это время, когда любопытствующий подросток, считающий себя взрослой и самостоятельной личностью, стремится взять от жизни всё, и порочные удовольствия в том числе. Лишь немногие учатся на чужих ошибках. А начинается все, как правило, с курения «травки», предложенной друзьями в качестве некоего допинга, «безобидного» средства раскрасить серую действительность в радужные тона. Но это лишь первая ступенька к наркозависимости, поэтому так важно своевременно донести до школьников информацию, касающуюся способов вовлечения в наркоманию, разъяснить уголовную ответственность за употребление и распространение наркотиков.

Как рассказала методист по работе с молодежью управления народного образования администрации Ханкайского района Екатерина ХИЛЬКО, в этом учебном году интернет-уроки пройдут во всех школах Ханкайского района.

– Все информационно-справочные материалы разделены по двум возрастным категориям – от 12 до 14 лет и от 14 до 16 лет, – отметила Екатерина Сергеевна. – Они включают

антинаркотические видеоролики, реальные жизненные истории людей, чью судьбу сломали наркотики, а также комментарии и советы специалистов – сотрудников наркоконтроля, врачей-наркологов, психологов, педагогов.

По окончании познавательного мероприятия школьники смогут задать педагогам интересующие их вопросы, предложить свои идеи по обеспечению эффективности профилактических мер антинаркотической направленности.МЕЖДУ ТЕМ
С 11 по 20 ноября в крае проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции.
Приморцы смогут сообщить об известных им местах распространения и употребления наркотических средств. Вся полученная информация будет поступать в штаб акции и оперативно проверяться.
Для этого будут выделены телефонные линии по приему сообщений граждан в департаменте по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края – телефон для приема сообщений 8 (423) 220-94-14 (с 09:00 до 18:00 в рабочие дни); департаменте здравоохранения Приморского края – телефон для приема сообщений 8 (423) 238-64-64 (круглосуточно); УФСКН России по Приморскому краю – телефон доверия 8 (423) 245-45-30 (круглосуточно); УМВД России по Приморскому краю – телефон доверия 8 (423) 240-10-00 (круглосуточно).

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1559

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru