25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 128 за 7 ноября 2013 года

Обучающий семинар

31 октября в большом зале администрации Ханкайского муниципального района состоялся семинар для руководителей и сотрудников, ответственных за делопроизводство и архив организаций, предприятий, отделов и управлений. Участие в нём приняли более 100 человек.

Кустовой семинар-совещание на базе трёх районов (Ханкайского, Хорольского и Пограничного) проходил согласно плану работы главного архивного отдела Приморского края. Тема семинара «Архив организации: управление и методическое сопровождение деятельности» касалась вопросов документационного обеспечения, в частности соблюдения основных требований к составлению номенклатуры дел организации и порядка ее согласования с архивной службой района. Также на семинаре были подробно раскрыты темы о современной нормативной базе делопроизводства в организациях, формировании архивных данных, а также вопросы, касающиеся учёта и хранения.

В работе семинара также приняли участие руководители бюджетных организаций Ханкайского района: директора школ, заведующие детскими садами, сельскими библиотеками и сельскими домами культуры.

С приветственным словом к его участникам обратился глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко, который кратко рассказал собравшимся об истории заселения Ханкайского района и пожелал участникам семинара плодотворной работы.

Разговор, состоявшийся на семинаре, был конкретным, профессиональным. Все участники получили много нужной, полезной в работе информации. Учебно-методическое мероприятие открылось лекцией заведующей отделом комплектования ведомственных архивов Государственного архива Приморского края Анны Попович, которая рассказала о задачах семинара. Она подробно рассказала и показала на примерах об основах современной нормативной базы, требованиях, предъявляемых к документам, ошибках, которые чаще всего встречаются, и их предотвращении. Активно прошло обсуждение лекций и сообщений краевых докладчиков.

Начальник архивного отдела администрации Ханкайского района Любовь Грибова отметила, что такой семинар-совещание проводится на территории района впервые. Свою главную задачу архивисты видят в популяризации документов архивного фонда различными способами. Вопросам архивного дела в районе уделяется должное внимание со стороны главы района Владимира Мищенко, глав поселений и руководителей организаций, отделов и управлений. Отношение к формированию, учёту, сохранности и использованию документов, как в архивном отделе, так и в учреждениях района, с каждым годом улучшается.

В ходе семинара его участники обменялись опытом по актуальным вопросам, стоящим перед архивной отраслью региона. По окончании совещания была дана высокая оценка организации семинара и явке на него.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1833

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru