20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 127 за 5 ноября 2013 года

Современные технологии

В настоящий момент в Камень-Рыболове идёт обновление тепловых коммуникаций с применением самых передовых технологий.

Тепловики заверяют, что там, где будут проложены современные трубопроводы, можно на годы забыть об аварийных ситуацияхВ рамках модернизации этих участков тепловых сетей будет использована высокопрочная система гибких трубопроводов из изопрофлекса, позволяющая сделать монтаж быстрым и более качественным.

Местом приложения сил работников «Примтеплоэнерго» стал участок тепловых сетей по улице 50 лет ВЛКСМ от дома №10 до дома №7, где заменяют 120 метров старых труб тепломагистрали.

– Уже несколько лет мы знаем о таком ноу-хау, – говорит начальник теплового района «Ханкайский» Михайловского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» Сергей Заяц. – Но применить и опробовать сможем только в этом году. Хотя планы на реконструкцию участков были составлены сразу после появления на рынке такого материала, как изопрофлекс. Гибкая труба из изопрофлекса состоит в середине из сшитого полиэтилена, далее идет утеплитель из пенополиуретана, затем гофрированная гидрозащитная оболочка из полиэтилена.

Сергей Заяц сообщил, что на этом участке теплотрассы теплового района «Ханкайский» положено начало внедрению современных энергосберегающих технологий, которые позволят не только повысить стабильность теплоснабжения потребителей, но и осуществить постепенный переход коммунальной отрасли от системы ликвидации аварийных ситуаций к плановым модернизациям и ремонтам. Главное преимущество этих труб из полипропилена даже не в том, что их можно положить прямо в землю, без железобетонных лотков, хотя и это немаловажно в части экономии бюджетных средств. Их также отличает высокая степень теплоизоляции, соответственно «топить» улицу они не будут, не подвержены ни внешней, ни внутренней коррозии, а значит, можно будет забыть о прорывах. Кроме того, они рассчитаны на нагрузку выше обычной по давлению и температуре, да и гарантийный срок их службы – пятьдесят лет. Традиционная воздушная теплотрасса из металла будет демонтирована уже в ближайшее время.

Как рассказал Сергей Андреевич, в этом году планируется дотянуть ветку тепломагистрали из новейшего материала до дома №6 по улице Трактовой. Также он отметил, что работы по модернизации участков тепловых сетей будут продолжены и в следующем году.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 6
Просмотров - 1780

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-11-05 в 7:09)

Самое время для прокладки труб в Примтеплоэнерго, не сегодня завтра уже "белые мухи" полетят.

Добавил: Гражданин (2013-11-05 в 16:12)

Все тепловые сети в с.Камень-Рыболов открыты. Мы сегодня улицу отапливаем или подаем тепло в квартиры? Прошу прокоментировать ситуацию с отсутствием утепления теплосетей в с. К-Рыболов всех заинтересованных лиц (главу поселения, начальника Примтеплоэнерго, представителей контролирующих органов). Или для вас, господа начальники, главное, чтобы кочегарки топились?

Добавил: Алексей (2013-11-05 в 20:03)

Зато обратили внимание, как тепло на улице? 5 ноября, а за окном +15.

Добавил: мастер (2013-11-14 в 17:46)

А вы друзья, как не рядитесь, а в консультанты не годитесь!

Добавил: Кеша (2013-11-14 в 18:46)

Ты что балбес, "мастер", люди дело говорят, а ты языком трепешь.

Добавил: мастер (2013-11-18 в 0:59)

Балбес это ты, Кеша!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru