20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 122 за 24 октября 2013 года

Гордость нашего края и района

Красной ковровой дорожкой, классической музыкой и фуршетом 19 октября встречал новый театр оперы и балета г. Владивостока своих первых зрителей.

Губернатор вручил диплом ханкайскому школьнику Дмитрию КрашенининуУчастниками торжества стали почётные жители Приморского края, ветераны, представители творческой интеллигенции, руководители учреждений культуры и другие общественные деятели. В числе приглашённых – делегация из Ханкайского района.

Среди награжденных – наш коллега Николай Павлович НахаевНа торжественный приём в краевую столицу отправились председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор Трофимович Артёменко, заведующая библиотекой с. Камень-Рыболов, депутат районной Думы Наталья Владимировна Тасун, член совета ветеранов района Ольга Федотовна Шевченко, автор и составитель книг «Золотые имена ханкайцев», «Творцы великой Победы», «Вызываю огонь на себя» и «Чаще смотрите в небо» – Николай Павлович Нахаев и автор юбилейного народного логотипа «якорек» девятиклассник Дмитрий Крашенинин.

В фойе театра оперы и балета, грандиозного сооружения из стекла и бетона, все желающие могли посмотреть фотовыставку «Год после саммита», запечатлеть себя на фоне специальных мобильных стендов, посвящённых различным уголкам и районам Приморского края.

Торжественное собрание в честь 75-летия края открылось демонстрацией видеофильма о Приморье, его жителях и достижениях региона, что заставило в последнее время мировое сообщество говорить о востоке России не только в полный голос, но и как о равном себе. Важность момента подчеркивали и вынесенные знамена Российской Федерации, Приморского края, Тихоокеанского флота и пограничного управления ФСБ РФ.

Приморцев с юбилейной датой поздравили председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Приморского края Татьяна Заболотная. Оба спикера отметили, что у Приморья есть объективные возможности для покорения новых высот.

В своей приветственной речи губернатор Приморья Владимир Миклушевский отметил современные достижения края, вспомнил и историю края, и выдающихся приморцев. А потом вручил 15 отличившимся жителям Приморского края правительственные награды: медали ордена «За заслуги перед Отечеством», почётные звания.

Сорок жителей Приморского края получили благодарности «Гордость края» и денежные поощрения, которые им вручил губернатор края Владимир Миклушевский. Среди награждённых – люди из многих районов края. Все они имеют выдающиеся заслуги в различных областях и видах деятельности – сельском хозяйстве, образовании, культуре, транспорте, журналистике, науке, сфере бытового обслуживания, животноводстве, пищевой промышленности. Как подчеркнул глава региона, награды присуждаются за активную и результативную профессиональную деятельность, вклад в развитие края.

Есть среди награждённых и наши земляки – ханкайцы. Это бывший редактор, а ныне внештатный корреспондент газеты «Приморские зори» Николай Павлович Нахаев. Губернатор вручил ему благодарность и денежное поощрение.

Также награда была вручена – девятикласснику Камень-Рыболовской школы №3 Дмитрию Крашенинину, победителю конкурса по созданию народного логотипа. Теперь его улыбающийся якорь в бескозырке размещается на сувенирной продукции, подготовленной к празднованию 75-летия Приморья. Кроме диплома, Владимир Миклушевский вручил Диме ноутбук.

После торжественного собрания начался концерт. Конечно, отнюдь не все собравшиеся знали толк в оперном искусстве. Но имя народной артистки СССР Елены Образцовой знакомо всем – зал приветствовал приму стоя. Поздравить жителей Приморья с юбилеем во Владивосток приехали обладательница лирико-драматического сопрано народная артистка СССР Маквала Касрашвили, народный артист России Владимир Галузин, солистка Мариинского театра Наталья Тимченко. Были и иностранные гости: обладатель уникального юношеского сопрано 16-летний немец Алоиз Мюльбахер и Курт Ридль из Венской оперы.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1736

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-10-24 в 17:36)

Ну всё, ночей теперь спать не надо Ханкайцам, остаётся им только радоваться новому театру оперы и балета во Владивостоке.

Добавил: ruboc (2013-10-24 в 21:11)

Не для нас это все, миллиарды потратили, лучше б социального жилья построили людям, в самом городе аварийного и ветхого жилья полно...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru