25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 120 за 19 октября 2013 года

Юбилей Петровской школы

11 октября свой 40-летний юбилей отмечала средняя школа №13 села Владимиро-Петровка. Праздничный концерт открыли её ученики стихами о родной школе.

Ученики школы приветствовали педагогов-ветерановДиректор школы Юрий Македонов обратился к коллегам, почётным гостям и ветеранам – старейшим работникам школы со словами приветствия и благодарности.

– Нашей школе есть чем гордиться, – отметил Юрий Михайлович. – Наши 11-классники успешно сдают ЕГЭ, многие продолжают своё обучение в ВУЗах на бюджетной основе. Есть у нас и свои «звёздочки» – одарённые дети, которыми мы по-настоящему гордимся. Спасибо нашим ветеранам за их доблестный труд и наставничество. Заложенные ими традиции коллектив школы старается продолжать. Благодарю весь коллектив школы за напряжённый, добросовестный и нелёгкий труд!

Юрий Михайлович также поблагодарил присутствующих на мероприятии представителей администрации и думы Ханкайского муниципального района, главу Камень-Рыболовского сельского поселения и начальника управления народного образования за помощь и участие в судьбе школы, оперативное решение вопросов её функционирования.

Директор вручил всем сотрудникам школы грамоты и благодарственные письма за хорошую работу и активное участие в жизни школы. Также благодарности были вручены работникам обслуживающего персонала.

Целое поколение выпускников школы вернулось в родные стены, чтобы продолжить трудиться в её коллективе. По словам директора, молодое поколение педагогов – это надежда школы и её будущее.

Ветераны – педагоги школы в этот памятный вечер сидели в первом ряду. Именно им ученики и работники школы адресовали самые тёплые слова. Это Антонина Кузьминична Нестерова, Валентина Васильевна Геворкян, Валентина Ивановна Шевченко, Тамара Ивановна Поняева, Валентина Васильевна Зимина, Ольга Ивановна Чернышова, Вера Анатольевна Шовкопляс, Галина Павловна Гапон, Надежда Алексеевна Виноградова. Слова благодарности прозвучали и в адрес работников обслуживающего персонала, ушедших на заслуженный отдых.

От имени ветеранов школы Г.П. Гапон и О.И. Чернышова поздравили родную школу и вручили подарки, а музыкальное поздравление В.В. Зиминой согрело своим теплом и заставило многих присутствующих подпевать в такт музыке.

Глава администрации Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко и председатель думы Ханкайского муниципального района Виктор Артёменко сердечно поздравили коллектив школы с юбилеем и вручили денежный подарок на приобретение инвентаря для зимних видов спорта.

– Многие выпускники вашей школы добились больших успехов, имена некоторых известны не только в Ханкайском районе, но и за его пределами, – отметил Владимир Мищенко. – Считаю, в этом – ваша заслуга, ваш труд, терпение и любовь.

Глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Зубок от имени администрации поселения и депутатов муниципального комитета пожелал, чтобы материальное благополучие учителей росло так же, как и те силы, которые они вкладывают в воспитание подрастающего поколения.

Множество подарков и поздравлений в свой адрес получила школа и её коллектив от начальника управления народного образования Андрея Гурулева, районного депутата Сергея Попова, директора сельского дома культуры Юлии Кирпичниковой и специалиста поселения Лидии Бибик. Заведующая детским садом Татьяна Колесникова вручила директору школы-юбиляра подарок, сделанный руками своих маленьких подопечных.

На торжество была приглашена заслуженный работник сельского хозяйства Валентина Рудько, которая в прежние годы жила и работала в селе Владимиро-Петровка, всегда оказывая содействие школе. Валентина Ивановна отметила, что школа – это оплот и центр культуры села. Она пожелала всему педагогическому коллективу стойкости, терпения в борьбе за сохранение культуры в селе и в каждом ребёнке.

Праздничные концертные номера в этот вечер подготовили и ученики, и учителя, и ветераны школы. «Изгиб гитары жёлтой» в исполнении педагогического коллектива тронул сердца присутствующих своей теплотой и слаженностью. В завершение юбилейного концерта с большого экрана прозвучали поздравления для родной школы от бывших учеников. Они вспоминали школьные годы, читали стихи

и признавались в любви школе и её учителям.К СВЕДЕНИЮ
Первая школа в селе Владимиро-Петровка была основана в 1912 году и размещалась в обычном доме. В 1931-1932 годах, когда для школы было построено специальное здание, она из двухлетней стала четырёхлетней. В 1963 году школа приобрела статус восьмилетней. Осенью 1973 года было введено в эксплуатацию новое здание. В 1991 году школе №13 был присвоен статус средней общеобразовательной.
В настоящее время коллектив школы составляет 30 человек, из них 18 – педагогов и 12 – обслуживающего персонала. Четыре педагога имеют высшую квалификационную категорию, семь – первую. Три педагога являются почётными работниками образования, один награждён грамотой министерства образования. Коллектив принимает участие в Общероссийском образовательном проекте «Школа цифрового века», используя в своей работе современные информационные технологии. Дополнительное образование в школе осуществляется по художественно-эстетическому, спортивному и техническому направлениям.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2331

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru