23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мир детства

Опубликовано в № 119 за 17 октября 2013 года

Осенний лабиринт

10 октября в библиотеке с. Камень-Рыболов для детей была организована игра «Поле чудес».

Первая тройка игроков успешно справилась с заданием ведущегоИгра под говорящим названием «Осенний лабиринт» была целиком и полностью посвящена осени, осенним приметам, поверьям и праздникам. Участники и зрители, только войдя в украшенный красно-желтыми листьями и сухими букетами зал, настраивались на нужный лад.

Пока проходила жеребьевка, библиотекарь детского абонемента Елена Василькова зачитала зрителям «осенние» строки из лирических произведений А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, Е. Баратынского, напомнила народные приметы, пословицы и поговорки, посвященные этому прекрасному, но в то же время печальному времени года.

И вот, наконец, первая тройка игроков заняла свои места и, напряженно вглядываясь в табло, скрывающее незнакомое слово, пыталась определить, как в старину называли сентябрь. Дело, признаться, поначалу шло туго – названные буквы упорно не хотели появляться на табло, а затем, когда оставалось угадать всего одну букву, участники начали наугад предлагать замысловатые варианты. Но вот, наконец, к большой радости всех присутствующих, слово «хмурень» было угадано. Получив призы, первая тройка уступила свои места другим участникам.

Победители во второй и третьей тройках игроков определились довольно быстро. Ребята без труда угадали, что горьким и сладким может быть только перец, а символом ноября в Японии является роскошная хризантема.

Настоящая игра «Поле Чудес» не обходится без традиционной игры со зрителями, где каждый из сидящих в зале имеет возможность блеснуть интеллектом и получить приз. Вот и ребятам-зрителям было предложено отгадать, какой овощ древние славяне называли змеиной травой. Оказалось, что это чеснок, который наши предки прикладывали к ране от змеиного укуса.

Победителем финальной игры стал Антон Кирякин, восьмиклассник из Камень-Рыболовской школы №3, успешно справившийся со всеми заданиями. Приз победителя ему вручила заведующая библиотекой МБУ «ЦКС» Камень-Рыболовского сельского поселения Наталья Владимировна Тасун.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1792

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru