19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 35 за 3 апреля 2012 года

Сотрудников МВД будут проверять по заявлениям граждан

Служба, а то и личная жизнь каждого полицейского станет прозрачной для уполномоченных проверяющих, сообщает «Российская газета».

После событий в Татарстане, где в отделе зверски запытали до смерти задержанного, стало очевидно, что любое ЧП в полиции, даже слух об этом, необходимо не просто рассматривать под микроскопом, но и делать его гласным.

Этой задаче отвечает приказ министра о проведении служебных проверок, выставленный для общественной экспертизы на официальном сайте МВД.

По этому документу даже заявление, тем более жалоба на сотрудника может стать основанием для служебной проверки. Поводом может послужить обращение или сообщение любого государственного органа, общественной организации или публикации в СМИ. А чтобы не было кривотолков, результаты служебной проверки должны быть известны общественности.

Что важно, новый документ прописывает обязательное требование – о результатах и сделанных выводах непременно должен быть направлен ответ тому человеку или организации, чье обращение послужило поводом для проведения служебной проверки. То есть положить, что называется, письмо или заявление под сукно, замолчать ситуацию станет намного труднее.

Комментариев - 0
Просмотров - 1827

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru