ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 115 за 8 октября 2013 года

Стартовала годовая спартакиада

28 сентября на стадионе «Урожай» с. Камень-Рыболов состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет районной годовой спартакиады школьников.

Как сообщил главный судья соревнований Александр РЯБЕВ, в соревнованиях участвовали 12 команд. Ребята показывали чудеса ловкости, состязаясь в таких видах спорта, как прыжки в длину, толкание ядра, эстафета, бег на 100, 800 м (у девушек), а также бег на 1500 м (у юношей). В общий зачет вошли 12 лучших результатов вне зависимости от вида спорта.

Первое общекомандное место завоевали спортсмены Астраханской школы, которым удалось победить в эстафете среди девушек и набрать 112 очков. Второе общекомандное место заняли учащиеся Камень-Рыболовской школы №3. Ребята выиграли эстафету среди юношей и победили в соревнованиях по бегу на сто метров у девушек, набрав 108 очков. Третье место досталось команде Новоселищенской школы, набравшей 98 очков в результате победы в

соревнованиях по бегу на 100 и 1500 метров у юношей.

В шестерку сильнейших команд вошли Троицкая (77 очков), Мельгуновская (75 очков) и Октябрьская (67 очков) школы.

НАПОМНИМ
12 октября на стадионе «Урожай» состоится турнир по мини-футболу в зачет районной спартакиады школьников.
В соревнованиях по бегу на сто метров у девушек чемпионкой стала учащаяся школы №3 с. Камень-Рыболов Ольга Марченко. Чемпионом по стометровке у юношей был признан Юрий Вощевоз, ученик Новоселищенской школы. В беге на 800 метров среди девушек лучшей стала Альбина Синельникова из с. Троицкое, а в беге на 1500 м среди юношей чемпионом стал ученик Новоселищенской школы Сергей Курмаз.

Победительницей соревнований по прыжкам в длину среди девушек была признана Кристина Коновалова, ученица Троицкой школы, а лучшим «прыгуном» среди юношей стал учащийся школы с. Октябрьское Максим Мудрицкий.

В состязаниях по толканию ядра среди девушек победила Кристина Удовенко, ученица Первомайской школы, среди юношей лучшим в этом виде спорта стал ученик Мельгуновской школы Максим Резник.

В эстафете среди девушек первое место досталось Астраханской школе, второе – школе с. Новоселище, а третье – школе №3 с. Камень-Рыболов. По результатам эстафеты среди юношей лидером стала Камень-Рыболовская школа №3, второе место заняла Новоселищенская школа, третье – Астраханская школа.

Команды-победительницы были награждены кубками и грамотами, а лучшие спортсмены получили медали и грамоты.