24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 114 за 5 октября 2013 года

Письма с добрыми пожеланиями

30 сентября в рамках акции Почты России «Ты не один!» представители отделения почтовой связи «Камень-Рыболов-4», районного Союза пенсионеров и Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району поздравили одиноких стариков, живущих в Мельгуновском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

К участию в акции подключились как школьники, так и пенсионеры, отправив тёплые послания одиноким людямСотрудники почты вручили жителям интерната в подарок книги и журналы, а также передали красочные открытки и письма с добрыми пожеланиями, присланные в отделения почтовой связи учащимися школ района. Всего к участию в акции подключились 10 учебных заведений – школы №3, №2 и вечерняя школа №14 с. Камень-Рыболов, школы Владимиро-Петровки, Первомайского, Троицкого, Мельгуновки, Октябрьского и Турьего Рога.

Ребята творчески подошли к процессу оформления праздничных посланий, стараясь, чтобы каждое из них, как теплый солнечный лучик, обогрело и смягчило сердца жителей дома-интерната. Здесь можно было увидеть и бесхитростные детские стихи, и открытки, сделанные в виде цветочных горшочков, и нарядные аппликации из фольги и цветной бумаги, а также конверты с изображенными на них симпатичными старичками и старушками.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району В.Н. Блоха пожелала собравшимся здоровья, терпения, долголетия и душевного равновесия и подарила им красивую картину, которая, безусловно, украсит интерьер дома-интерната, а также 20 номеров газеты «Вести Пенсионного фонда» с содержащейся в них подробной информацией об акции «Ты не один!».

Председатель районного союза пенсионеров В.Е Мясоед и ханкайская поэтесса М.М. Медведева вручили каждому из 40 жителей дома-интерната индивидуальные письма с поздравительными стихами. Кстати, в конвертах нельзя было найти двух одинаковых поздравлений – все лирические пожелания сочинялись с учетом характера и привычек адресатов. Да и сами конверты – маленькие шедевры, ведь на них Мария Михайловна изобразила забавных лесных жителей, прелестные букеты цветов, деревенские пейзажи, аппетитные овощи и фрукты. Нет сомнений, что эти душевные, теплые послания станут верными спутниками и добрыми друзьями одиноких стариков, которые, возможно, будут хранить письма под подушкой, перечитывая снова и снова.

– Акция «Ты не один!» неслучайно приурочена к Международному дню пожилых людей, ведь она призвана обратить внимание общественности на проблему одиноких пенсионеров, – рассказала редакции заместитель начальника Пограничного почтамта по Ханкайскому району Галина Николаевна Марченко. – Очень важно дать почувствовать людям, находящимся в домах престарелых, что они не отрезаны от мира, а являются полноценными членами общества. Поэтому администрация Пограничного почтамта благодарит всех отзывчивых, неравнодушных людей, подключившихся к этой акции. Отдельное спасибо школам! Ученики очень серьезно подошли к участию в этой акции, поэтому и писем пришло множество. Оставшиеся открытки мы отправим в отделения почтовой связи, чтобы почтальоны вручили их проживающим в селах одиноким пенсионерам.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2943

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru