25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экология

Опубликовано в № 110 за 26 сентября 2013 года

Спасают рыбью молодь

С 1 сентября в районе начался двухмесячник по спасению рыбьей молоди с рисовых полей. На днях акция по спасению мальков была проведена на одном из каналов Мельгуновской рисовой системы.

Спасение молоди проводилось под руководством ведущего рыбовода Ханкайского отдела ФГБУ «Приморрыбвод» Елены Пахомовой совместными усилиями работников ООО «Агро-Дэсун Ханка», инспекторов рыбоохраны во главе с госинспектором Михаилом Волковым, организовавшим это мероприятие, и членов охотобщества во главе с заместителем председателя Александром Тимохиным.

15 человек целый день спасали рыбешку, без устали черпали ее сачками, ловили руками. По подсчету специалистов-ихтиологов, за день работы на Мельгуновской рисовой системе было спасено более 100 тысяч мальков ценных промысловых пород – сазана, карася и верхогляда, который, по словам специалистов, в последнее время предпочитает нереститься на рисовых системах.

В такой бочке, куда подаётся кислород, рыбью молодь перевозят, а потом выпускают в ХанкуДело это, безусловно, благородное и очень нужное. Если бы не такие акции, то рыбы в Ханке и впадающих в нее реках было бы намного меньше. Обычно к подобным мероприятиям привлекают школьников. В этот раз детей решили не привлекать, ведь даже взрослым было тяжело работать по колено в густом иле канала. Руководство «Агро-Дэсун Ханки» предоставило сотрудников, вооружив их сачками, ведрами и емкостями для перевозки рыбы. А индивидуальный предприниматель Роман Козырев, имеющий разрешительный билет на вылов рыбы, не только сам принял участие в спасении молоди, но и предоставил микрогрузовик с огромной бочкой, оборудованной прибором для подачи кислорода.

– Должно стать правилом: все, кто имеет разрешительные билеты на вылов рыбы, должны принимать участие в осуществлении спасения молоди рыб во время спуска воды с рисовых полей, – отметила Елена Пахомова. – К сожалению, большинство из них только пользуются рыбными запасами озера, а пополнять их не желают.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 2041

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-09-26 в 7:43)

Людей надо спасать, людей, а они рыбью молодь...

Добавил: Ирина (2013-09-26 в 11:42)

Какой глупый и морально бедный человек...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru