25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 109 за 24 сентября 2013 года

Состязались в скорости и ловкости

19 сентября в райцентре на стадионе «Урожай» прошёл районный конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений Ханкайского муниципального района. Юные велосипедисты соревновались под девизом «Безопасное колесо».

Организаторы данного мероприятия – управление народного образования и Центр детского творчества совместно с отделом ГИБДД по Ханкайскому району организовали ежегодное соревнование среди юных велосипедистов. В состязании приняли участие представители 10 школ района, всего 40 учеников.

– Целью проведения конкурса является сокращение детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение правонарушений с участием детей, – подчеркнул инспектор ДПС Константин Познер. – Такое мероприятие привлекает детей и подростков к участию в пропаганде здорового образа жизни, к физической культуре и велоспорту, а также закрепляет у школьников знания Правил дорожного движения. Безопасность дорожного движения – одна из главных задач, которая стоит перед нашим обществом. Мы всегда готовы поддерживать мероприятия, которые помогут сформировать у наших детей транспортную культуру.

Озорная презентация правил дорожного движенияв исполнении Камень-Рыболовской школы №2Программа соревнований включала в себя практические и теоретические упражнения: агитационные трёхминутные выступления по пропаганде безопасности дорожного движения, тестирование по Правилам дорожного движения, фигурное вождение велосипеда и велоэстафета, а также творческие конкурсы на командное и личное первенства в форме экзаменационных билетов и занимательных ребусов.

Состязания проходили динамично. Команды, сменяя друг друга, проходили поочередно все упражнения, демонстрируя свои достижения и наполняя личными результатами общую копилку своей команды. Конечно, как и в любом спортивном состязании, кроме участников велосоревнования и болельщиков, присутствовало и оценивало результаты строгое, но объективное жюри. В его состав вошли методист управления народного образования Ханкайского района Екатерина Хилько, сотрудник отдела ГИБДД по Ханкайскому району Константин Познер, методист Центра детского творчества Наталья Лескова и педагог-организатор ЦДТ Дмитрий Куринный.

Учащиеся Первомайской школы рассказали, какой должна быть добрая дорога детстваСамыми яркими и интересными заданиями, в которых ребятам необходимо было показать практические умения, стали этапы конкурса «Трасса», «Фигурное вождение велосипеда». Наиболее сложным оказалось фигурное вождение велосипеда, когда ребята показывали своё мастерство управления велосипедом. Этот этап состязаний включал в себя следующие препятствия: наклонная доска, кривая дорожка конусов, узкий проезд, качели.

Валерия Роман из Ильинки получила от жюри главный приз – сертификат на велосипедДаже холодный пронизывающий ветер не помешал соревнованиям, для участников время пролетело незаметно. После подсчёта членами жюри набранных баллов определились команды-победители. По итогам соревнований первое место завоевала команда юных велосипедистов средней школы №2 с. Камень-Рыболов, второе место – у команды Первомайской школы №12, третье место заняла команда средней школы №3 с. Астраханка. При этом, без грамот, подарков и весёлого настроения не осталась ни одна из команд, участвовавших в этом мероприятии.

Главный приз соревнований – сертификат на получение велосипеда увезла учащаяся школы №5 с. Ильинка Валерия Роман, набравшая в личном первенстве наибольшее количество баллов. Сам приз будет торжественно вручён Лере сотрудниками отдела ГИБДД уже в ближайшие дни.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2198

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru